Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ГА ГБ ГВ ГД ГЕ ГЁ ГЖ ГЗ ГИ ГЛ ГМ ГН ГО ГП ГР ГС ГУ ГХ ГЫ ГЬ ГЭ ГЮ ГЯ
ГБА
ГБЕ


ГБЕ
Гбеханзин, Беханзин, правитель государства Дагомеи в 1890—94; см.
Так же Вы можете узнать о...


Латеральный, боковой, термин в анатомии, указывающий на расположение какой-либо части тела организма в стороне от его срединной (медианной) плоскости.
Майано (Maiano), семья итальянских архитекторов, скульпторов и резчиков по дереву.
Микотоксикозы (от греч. mykes — гриб и toxikon — яд), болезни животных, вызываемые ядовитыми веществами, накапливающимися в кормах, пораженных токсическими грибами.
Нарбут Теодор [28.10(8.11).1784, м. Шавры, ныне Лидского района Гродненской области, — 14(26).
Однополюсное телеграфирование, метод телеграфирования постоянным электрическим током, при котором передаваемые по линии связи кодовые комбинации состоят из посылок тока (например, положительной полярности) и бестоковых интервалов.
Паффенгольц Константин Николаевич [родился 5(17).
Польская и шведская интервенции начала 17 века, действия экспансионистских правящих кругов Речи Посполитой и Швеции, направленные на расчленение России и ликвидацию её государственной самостоятельности.
Радиола, радиотехнический аппарат бытового назначения, конструктивно объединяющий радиоприёмник и электропроигрыватель.
Саби, Сави (Sabi, Save), река в Южной Родезии и Мозамбике.
Синергиды, обычно две клетки, входящие наряду с яйцеклеткой в состав яйцевого аппарата зародышевого мешка покрытосеменных растений.
Статистические решения, общее название решений, принимаемых на основе результатов наблюдений какого-либо явления, подчиняющегося вероятностным закономерностям (см.