Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
НА НГ НД НЕ НЁ НЗ НИ НК НО НР НС НУ НЧ НЫ НЬ НЭ НЮ НЯ


Н
Так же Вы можете узнать о...


Садок, 1) стационарный или плавучий ящик с деревянными или металлическими решетчатыми стенками, устанавливаемый в пруду, реке и предназначенный для содержания рыб перед нерестом, молоди в период зимования, рыбы, выращиваемой интенсивным способом (с применением гранулированных кормов), а также для хранения живой товарной рыбы.
Сейлем (город в США, в шт. Орегон) Сейлем (Salem), город на северо-западе США, на р.
Скальды (исл. skald — поэт), норвежские и исландские поэты 9—13 вв.
Соссюр Орас Бенедикт Соссюр (Saussure) Орас Бенедикт (17.2.1740, Конш, близ Женевы, — 22.
Сточные воды, воды, загрязнённые бытовыми отбросами и производственными отходами и удаляемые с территорий населённых мест и промышленных предприятий системами канализации.
Тамань, Таманская, станица Темрюкского района Краснодарского края, порт на берегу Таманского залива Керченского пролива.
Тире (знак препинания) Тире (франц. tiret, от tirer — тянуть), знак препинания в виде прямой горизонтальной черты [—] с пробелами с обеих сторон (в европейских системах письма).
Тугоплавкие металлы Т. м. имеют близкое электронное строение атомов и являются переходными элементами с достраивающимися d-oболочками (см.
Усмошвец, Усмарь Ян (г. рождения неизвестен – умер после 1004), древнерусский богатырь, сын киевского кожевника, победивший в 992 на р.
Флеровский Иван Петрович (19.1.1888, с. Катунки, ныне Чкаловского района Горьковской области, – 9.
Харьковско-Киевское тайное общество, революционное общество студентов Харьковского университета, возникшее в 1856.