Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ГА ГБ ГВ ГД ГЕ ГЁ ГЖ ГЗ ГИ ГЛ ГМ ГН ГО ГП ГР ГС ГУ ГХ ГЫ ГЬ ГЭ ГЮ ГЯ
ГВА
ГВД
ГВЕ
ГВИ
ГВО


ГВД
Гвда (Gwda), река в Польше. Длина 105 км. Берёт начало в Поморском поозёрье, протекает через оз.
Так же Вы можете узнать о...


Диапазонная антенна, антенна, отличающаяся тем, что её основные параметры (диаграмма направленности, входное сопротивление и др.
Занкл (Zanclus cornutus), рыбка семейства Zanclidae отряда окунеобразных.
Итикава Сёити (20.3.1892 — 15.3.1945), деятель рабочего движения Японии.
Килкеннийский статут, общее название нескольких законов, изданных английским правительством Эдуарда III и принятых в 1366 ирландским парламентом в Килкенни (англ.
«Космические исследования», научный журнал Академии наук СССР, издаваемый в Москве.
Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им.
Мартин (город в Чехословакии) Мартин (Martin), Турчански-Свети-Мартин, город в Чехословакии, в Словацкой Социалистической Республике, в Среднесловацкой области.
Морфотропия (от греч. morphē — форма и tropos — поворот), изменение кристаллической структуры химического соединения при замене в его химической формуле одного из атомов на соседний по группе (вертикали) в периодической системе элементов.
Нумизматика (от лат. numisma, греч. nomisma — монета), вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам, денежным слиткам и др.
Парткабинеты, создавались местными партийными комитетами для оказания учебной и методической помощи изучающим марксистско-ленинскую теорию в системе партийного просвещения; в 1952 преобразованы в партийные библиотеки; с 1956 — кабинеты политического просвещения.
Поролон, торговое название эластичного пенопласта, выпускаемого в СССР.