Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ГА ГБ ГВ ГД ГЕ ГЁ ГЖ ГЗ ГИ ГЛ ГМ ГН ГО ГП ГР ГС ГУ ГХ ГЫ ГЬ ГЭ ГЮ ГЯ
ГОА
ГОБ
ГОВ
ГОГ
ГОД
ГОЖ
ГОЗ
ГОЙ
ГОК
ГОЛ
ГОМ
ГОН
ГОО
ГОП
ГОР
ГОС
ГОТ
ГОУ
ГОФ
ГОХ
ГОЦ
ГОЧ
ГОШ
ГОЩ
ГОЭ
ГОЯ


ГОУ
Гоуэллс Уильям Дин (Howells) Уильям Дин (1837—1920), американский писатель; см.
Так же Вы можете узнать о...


Деволи (Devolli), река в Албании, составляющая р.
Колючинская губа, залив Чукотского моря, у северного берега Чукотского полуострова.
Музыкальная шкатулка, механический заводной музыкальный инструмент; см.
«Пятый полк», объединение добровольных военных формирований компартии Испании, созданное в августе 1936 и предоставленное в распоряжение республиканского правительства.
Тигр (река) Тигр, река в Турции и Ираке (частично протекает по границе этих стран с Сирией).
Элементы орбиты в астрономии, система величин (параметров), определяющих ориентацию орбиты небесного тела в пространстве, её размеры и форму, а также положение на орбите небесного тела в некоторый фиксированный момент.
Вальдони Пьетро Вальдони (Valdoni) Пьетро (р. 22.2.1900, Триест), итальянский хирург, вице-президент Римской медицинской академии.
Есиповская летопись, одна из Сибирских летописей, составленная в 1636 подьячим сибирского архиепископа Нектария Саввой Есиповым, посвященная памяти Ермака.
Кульякан (Culiacán), город в северо-западной Мексике, административный центр штата Синалоа.
Обзорность автомобиля, величина хорошо просматриваемого пространства перед автомобилем, сбоку и позади него.
Сазан (Cyprinus carpio), рыба семейства карповых отряда карпообразных.
Уставы воинские, официальные руководящие издания, определяющие цели, задачи, способы и принципы применения соединений, частей и подразделений различных видов вооружённых сил и родов войск при ведении боевых действий, обязанности военнослужащих, их взаимоотношения, а также общий порядок жизни и быта войск и несения ими службы.
Аксиология, см. Ценностей теория.
Вудворд Роберт Бернс Вудворд (Woodward) Роберт Бёрнс (р. 10.4.1917, Бостон, США), американский химик-органик, член Национальной АН и Американской академии искусств и наук.
Инженерная разведка, один из видов военной разведки, предназначенный для определения характера и степени инженерного оборудования позиций и районов, занимаемых противником.
Льянос-Ориноко (Llanos del Orinoco), природная область на северо-востоке Южной Америки (в Колумбии и Венесуэле), по левобережью реки Ориноко, между Андами, Гвианским плоскогорьем и рекой Гуавьяре (на юге).