Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЕА ЕВ ЕГ ЕД ЕЖ ЕЗ ЕЙ ЕК ЕЛ ЕМ ЕН ЕО ЕП ЕР ЕС ЕТ ЕФ ЕХ ЕШ ЕЭ ЕЯ
ЕКА
ЕКЕ
ЕКИ
ЕКМ
Так же Вы можете узнать о...


Восточная область, зоогеографическая область; то же, что Индо-Малайская область.
Гиппократ (Hippokrates) [460 до н. э., о. Кос, — 377 до н.
Дебреценская операция 1944, наступательная операция войск 2-го Украинского фронта (командующий Маршал Советского Союза Р.
Еврейское письмо, письмо древних и современных евреев, говорящих на языках иврит, идиш, ладино (еврейско-испанском) и др.
Изомерия (от изо... и греч. meros — доля, часть) химических соединений, явление, заключающееся в существовании веществ, одинаковых по составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и вследствие этого по физическим и химическим свойствам.
Карагиё, Батыр, самая глубокая в СССР сухая впадина, лежащая на 132 м ниже уровня океана.
Количество, категория, выражающая внешнее, формальное взаимоотношение предметов или их частей, а также свойств, связей: их величину, число, степень проявления того или иного свойства.
Круглое, посёлок городского типа, центр Круглянского района Могилёвской области БССР.
Линкольн (город в США) Линкольн (Lincoln), город в США, на р. Солт-Крик (бассейн Миссури); административный центр штата Небраска.
Материальные балансы, система показателей, характеризующих ресурсы какого-либо продукта в сопоставлении с потребностями в нём.
Морозостойкость строительных материалов, способность стройматериалов в увлажнённом состоянии выдерживать без разрушения многократное замораживание, чередующееся с оттаиванием.