Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЗА ЗБ ЗВ ЗГ ЗД ЗЕ ЗЁ ЗИ ЗЛ ЗМ ЗН ЗО ЗР ЗУ ЗЫ ЗЮ ЗЯ
ЗУА
ЗУБ
ЗУГ
ЗУД
ЗУЕ
ЗУЙ
ЗУЛ
ЗУМ
ЗУН
ЗУП
ЗУР
ЗУС
ЗУТ
ЗУХ
ЗУШ
ЗУЯ


ЗУЯ
Зуя посёлок городского типа в Белогорском районе Крымской области УССР, на р.
Так же Вы можете узнать о...


Красный Октябрь (пос. гор. типа в Киржачском р-не Владимирской обл.) Красный Октябрь, посёлок городского типа в Киржачском районе Владимирской области РСФСР.
Моа (отр. вымерших бескилевых птиц) Моа (Dinornithiformes, или Dinornithes), отряд вымерших бескилевых птиц.
Петрографические провинции, области распространения магматических пород, относящихся к определённому периоду извержения и обладающих какими-либо общими особенностями химического или минерального состава, отличающими их от тех же пород в др.
Сверхдоминирование, сверхдоминантность (генетическая), лучшая приспособленность и более высокая селективная ценность (отборное преимущество) гетерозигот от моногибридного скрещивания (например, Аа) по сравнению с обоими типами гомозигот (АА и аа) (см.
Травертин, см. Известковый туф.
Шан (нац. округ в составе Бирмы) Шан, национальный округ в составе Бирмы, на Шанском нагорье.
Атомная энергия, энергия, выделяющаяся в процессе превращения атомных ядер.
«Вперёд» (большевистское издательство) «Вперёд», большевистское легальное издательство в Петербурге, созданное в мае 1906 по инициативе В.
Евдокс Книдский (Éudoxos Knidios) (около 408 — около 355 до н.
Койсанские языки (от кой-кой-н — самоназвание готтентотов, сан — название бушменов, данное им готтентотами), термин, введённый в начале 20 в.
Мартовские бои 1921 в Германии, развернулись в связи с действиями правительства, по распоряжению которого были введены войска на ряд предприятий среднегерманского промышленного района, где большим влиянием пользовались коммунисты.
Основные права и обязанности граждан СССР, совокупность прав и обязанностей советских граждан, законодательно закрепленных в Конституции СССР и конституциях союзных и автономных республик.
Рея (мифологич.) Рея, в древнегреческой мифологии титанида, дочь Урана и Геи, жена Кроноса и мать Зевса, Деметры и других олимпийских богов.