Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ИА ИБ ИВ ИГ ИД ИЕ ИЖ ИЗ ИИ ИЙ ИК ИЛ ИМ ИН ИО ИП ИР ИС ИТ ИУ ИФ ИХ ИЦ ИЧ ИШ ИЮ ИЯ
ИХА
ИХН
ИХС
ИХТ
ИХЭ


ИХА
Ихара Сайкаку Ибара Сайкаку (псевдоним; настоящее имя — Хираяма Того) (1642—1693), японский писатель.
Так же Вы можете узнать о...


Ури (Uri), кантон в Швейцарии. Площадь 1 тыс.
Шорлеммер Карл Шорлеммер (Schorlemmer) Карл (30.9.1834, Дармштадт, — 27.
Ассоциация научно-исследовательских институтов общественных наук Российская (РАНИОН), объединение научно-исследовательских институтов общественных наук РСФСР, созданное в Москве по решению Учёного совета Наркомпроса (15 мая 1924).
Вилючинская сопка, Вилючик, потухший вулкан на Камчатке.
Деменция (лат. dementia, от de — приставка, означающая отсутствие, утрату, и mens — ум), стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых; то же, что слабоумие.
Казначейская эмиссия, выпуск в обращение бумажных денег, осуществляемый казначейством или другим государственным финансовым органом.
Купе (франц. coupe, от couper — отрезать), 1) помещение в вагоне, отделённое от коридора дверью.
Могилёвское городское восстание 1606 - 10 Могилёвское городское восстание 1606—10, антифеодальное движение ремесленников и городской бедноты г.
Парторг ЦК КПСС, партийный организатор ЦК КПСС, назначался в период 1933—61 ЦК партии для усиления руководства и политической работы на отдельных участках социалистического строительства, приобретавших особо важное значение для народного хозяйства и страны в целом (на крупных предприятиях, на строительствах и т.
Рисовидка (Oryzopsis), род многолетних трав семейства злаков.
Стройбанк СССР, Всесоюзный банк финансирования капитальных вложений, государственный банк финансирования капитальных вложений предприятий и организаций промышленности, транспорта, связи, строительной индустрии, государственной торговли, просвещения, науки, культуры, здравоохранения, жилищного и коммунального хозяйства в СССР, а также затрат по строительству за рубежом, связанных с оказанием СССР технической помощи др.
Фонсека Агиналду Бриту Фонсека (Fonseca) Агиналду Бриту (р. 20.9.1922, Минделу, о.