Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ИА ИБ ИВ ИГ ИД ИЕ ИЖ ИЗ ИИ ИЙ ИК ИЛ ИМ ИН ИО ИП ИР ИС ИТ ИУ ИФ ИХ ИЦ ИЧ ИШ ИЮ ИЯ
ИЦЕ
ИЦЗ


ИЦЕ
Иценко - Кушинга болезнь (по имени советского невропатолога Н. М. Иценко, 1889—1954, и американский нейрохирурга Х.
Ицерия австралийский желобчатый червец (Icerya purchasi), насекомое семейства гигантских червецов подотряда кокцид отряда равнокрылых хоботных, опасный вредитель цитрусовых культур.
Так же Вы можете узнать о...


Двугорбый верблюд, бактриан, парнокопытное животное рода верблюдов.
Карибские Анды, горы в Венесуэле, вдоль берега Карибского моря.
Ломбардо-венецианское королевство, образовано в 1815 австрийской монархией из северо-итальянских областей Ломбардия и Венеция, переданных Австрии Венским конгрессом 1814—1915.
Оборотень, в народных верованиях человек, будто бы обладающий способностью превращаться в зверя (реже в куст, камень и т.
Разрез архитектурный, фронтальная проекция здания или архитектурной детали, условно рассеченных плоскостью или системой плоскостей.
Субъядро, внутренняя часть ядра Земли.
Хмель (Humulus), род многолетних и однолетних двудомных лиан семейства тутовых.
Альенде Госсенс Сальвадор Альенде Госсенс (Allende Gossens) Сальвадор (26.
Верхняя Ангара, река в Бурятской АССР. Берёт начало на Байкало-Витимском водоразделе, впадает в озеро Байкал, образуя дельту.
Дионисий (правители Сиракуз) Дионисий (греч. Dionysios). В Сиракузах: Д.
Кинетика физическая, теория неравновесных макроскопических процессов, то есть процессов, возникающих в системах, выведенных из состояния теплового (термодинамического) равновесия.
Мальдивы, Мальдивская Республика, государство в Южной Азии, расположенное на Мальдивских островах в Индийском океане, к юго-западу от острова Шри-Ланка.
Орфография (греч. orthographia, от orthos — правильный и gráphõ — пишу), правописание, система правил, определяющих единообразие способов передачи речи (слов и грамматических форм) на письме.