Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЙЕ ЙИ ЙЛ ЙО ЙЫ
ЙЫВ
ЙЫГ


ЙЫ


ЙЫВ
Йыван Кырля |

ЙЫГ
Йыгева |
Так же Вы можете узнать о...


Инфант (исп. и португ. infante, от лат. infans — юный, дитя), в Испании и Португалии титул принцев королевского дома; женский род — инфанта.
Кашпарек (Kašparek), персонаж чешского театра кукол.
Конференции независимых государств Африки . Аккрская конференция 1958 состоялась в Аккре (Гана) 15—22 апреля с участием руководящих деятелей 8 независимых стран Африки (Гана, Либерия, Ливия, Марокко, Египет, Судан, Тунис и Эфиопия).
Лавровский Леонид Михайлович (настоящая фамилия Иванов) [5(18).
Магматические месторождения, залежи полезных ископаемых, сформировавшиеся в недрах земной коры при застывании и кристаллизации основной или щелочной магмы, содержащей в своём составе повышенные концентрации ценных минералов.
Микробиологическое общество Всесоюзное (ВМО), научное объединение советских учёных и специалистов, работающих в области общей, промышленной и с.
Натуризм (от лат. natura — природа), 1) то же, что натур-мифологическая, мифологическая, астрально-мифологическая теория — теория происхождения религии из олицетворения и почитания сил природы.
Онанизм (от имени библейского персонажа Онана), мастурбация (от лат.
Перхлорат магния, Mg (ClO4)2, то же что ангидрон.
Пресноводная фауна, совокупность животных, населяющих реки, озёра и др.