Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
МА МБ МВ МГ МД МЕ МЁ МЖ МЗ МИ МК МЛ МН МО МП МР МС МТ МУ МХ МЦ МШ МЫ МЬ МЭ МЮ МЯ
МИА
МИВ
МИГ
МИД
МИЕ
МИЗ
МИИ
МИЙ
МИК
МИЛ
МИМ
МИН
МИО
МИП
МИР
МИС
МИТ
МИУ
МИФ
МИХ
МИЦ
МИЧ
МИШ
МИЩ
МИЭ
МИЯ
Так же Вы можете узнать о...


Гонсалес Прада Мануэль Гонсалес Прада (González Prada) Мануэль (6.
Джильи Беньямино Джильи (Gigli) Беньямино (20.3.1890, Реканати, — 30.
Закавказский экономический район, один из крупных экономических районов Советского Союза.
«Истинный социализм», немецкий социализм, одна из разновидностей мелкобуржуазного социализма, получившая распространение в 1844—47 среди интеллигенции и ремесленников Германии и немецких эмигрантов в др.
Киевское братство, религиозная организация на Украине 17 в.
Косинский Криштоф (г. рождения неизвестен — умер май 1593), украинский гетман, предводитель казацко-крестьянского восстания 1591—93.
Легумин (от лат. legumen, род. падеж leguminis — стручковое растение), запасный белок из группы глобулинов, содержащийся в семенах бобовых растений.
Манган... (от лат. manganum — марганец), в химических, технических и других терминах составная часть, означающая отношение к марганцу (см.
Мозг, центральный отдел нервной системы у животных и человека, обеспечивающий наиболее совершенные формы регуляции всех жизненных функций организма и его уравновешивания со средой, в том числе и высшую нервную деятельность, а у человека — и психической функции, включая мышление.
Низкий Тауэрн (Niedere Tauern), горный хребет в Альпах, в Австрии.
Отход, действия войск, применяемые с целью вывода подразделений, частей, соединений из-под ударов противника и занятия выгодного рубежа для обороны, проведения контратаки (контрудара), сокращения протяжённости фронта, выигрыша времени и др.
Пнин Иван Петрович [1773, Москва, — 17 (29).
Пустынная саранча, шистоцерка (Schistocerca gregaria), стадное насекомое надсемейства саранчовых; опасный многоядный вредитель.
Рыльский Яков Ануфриевич (р. 25.10.1928, с. Александровка Верхубинского района Восточно-Казахстанской области), советский спортсмен (фехтование на саблях), заслуженный мастер спорта (1961), тренер.
Системы обработки данных, комплекс взаимоувязанных методов и средств сбора и обработки данных, необходимых для организации управления объектами.
Стреснер Альфредо Стреснер (Stroessner), Строэснер Альфредо (р.