Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
РА РВ РД РЕ РЁ РЖ РИ РК РН РО РП РС РТ РУ РШ РЫ РЭ РЮ РЯ
РЮГ
РЮД
РЮИ
РЮЙ
РЮК
РЮМ
РЮП
РЮР
РЮС
РЮТ
РЮФ
РЮЭ


РЮМ
Рюм, рогатый жаворонок (Eremophila alpestris), птица семейства жаворонков.
Рюмин Валерий Викторович Валерий Викторович (р. 16.8.1939, Комсомольск-на-Амуре), лётчик-космонавт СССР.
Так же Вы можете узнать о...


Водяные устьица, отверстия в эпидермисе листьев некоторых растений, служащие для выделения капельно-жидкой влаги; то же, что гидатоды.
Высокогорные станции, постоянные наблюдательные и исследовательские пункты, расположенные в горах на высоте 2000 м и выше.
Гейм Альберт Гейм, Хейм (Heim) Альберт (12.4.1849, Цюрих, — 31.
Гипобласт (от гипо... и греч. blastos — зародыш, росток), внутренний слой клеточной стенки дискобластулы у пресмыкающихся, птиц и млекопитающих, содержащий главным образом материал внутреннего зародышевого листка — энтодермы.
Государственные финансы, совокупность экономических отношений, система образования и распределения денежных фондов, необходимых государству для содержания его органов и выполнения присущих ему функций.
Гюстров (Gustrow), город в ГДР, в округе Шверин, на р.
Десертные вина, напитки, изготовляемые путём неполного спиртового сбраживания сока винограда (и др.
Днепродонецкая культура, культура охотничье-рыболовческих племён эпохи неолита, распространённая на Среднем Поднепровье, лесостепном левобережье УССР и в Полесье БССР во 2-й половине 5-го — 3-м тысячелетиях до н.
Еврейский язык ,
Закладочная машина, предназначается для закладки выработанного пространства пустыми породами при подземной разработке полезных ископаемых.
Зугрэс, город (с 1938) в Донецкой области УССР, на р.