Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЦА ЦВ ЦД ЦЕ ЦЁ ЦЗ ЦИ ЦК ЦМ ЦН ЦО ЦР ЦС ЦУ ЦХ ЦЫ ЦЭ ЦЮ ЦЯ
ЦЮА
ЦЮИ
ЦЮЙ
ЦЮР
Так же Вы можете узнать о...


Почтообрабатывающие машины, служат главным образом для сортировки по адресным данным и подготовки к отправке писем, почтовых открыток, бандеролей, посылок, пересылаемых печатных изданий.
Путешествие, 1) передвижение по какой-либо территории, акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и др.
Ремень

приводной, гибкий элемент ремённой передачи.
Ряженье, переодевание в особый костюм (иногда фантастический), надевание маски.
Сегрегация (биол.) Сегрегация ооплазматическая (биологическая), возникновение локальных различий в свойствах ооплазмы, осуществляющееся в периоды роста и созревания ооцита, а также в оплодотворённом яйце.
Скипетр (греч. skeptron — палка, посох, жезл, от skeptornai — опираюсь), жезл, один из знаков (регалий) монархической власти.
«Союз русских людей» «Cоюз русских людей», черносотенная организация, созданная весной 1905 в Москве.
Субдоминанта (от суб... и доминанта) в музыке, одна из трёх гармонических функций (см.
Тегусигальпа (Tegucigalpa), столица Республики Гондурас, главный политический,  экономический и культурный центр страны.
Торфоперегнойные горшки, цилиндры, кубики, призмы с углублением вверху, изготовленные из питательной почвенной смеси; предназначены для выращивания рассады.