Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЧА ЧЕ ЧЁ ЧЖ ЧИ ЧК ЧЛ ЧМ ЧО ЧР ЧТ ЧУ ЧХ ЧЫ ЧЬ ЧЭ ЧЮ
ЧИА
ЧИБ
ЧИВ
ЧИГ
ЧИЖ
ЧИИ
ЧИЙ
ЧИК
ЧИЛ
ЧИМ
ЧИН
ЧИП
ЧИР
ЧИС
ЧИТ
ЧИУ
ЧИФ
ЧИХ
ЧИЧ
ЧИШ


ЧИЙ
Чий (Achnatherum), род многолетних травянистых растений семейства злаков.
Так же Вы можете узнать о...


Уксусноэтиловый эфир, то же, что этилацетат.
Абердин-ангусская порода крупного рогатого скота, порода мясного направления.
Вигнер Леонид Эрнестович [р. 28.10 (10.11). 1906, Москва], советский дирижёр и композитор, народный артист Латвийской ССР (1955).
Залог (в гражд. праве) Залог, в гражданском праве способ обеспечения исполнения обязательств, при котором кредитору передаётся какая-либо имущественная ценность.
Кэцзюй (буквально — возвышение путём экзаменов), система государственных конкурсных экзаменов на соискание учёных степеней в Китае в период с 7 в.
Обрегон Альваро Обрегон (Obregon) Альваро (19.2.1880, Сикисива, штат Сонора, — 17.
Рыцарство, социальная категория в странах Западной и Центральной Европы в средние века, включавшая всех светских феодалов (Р.
Уиттекер Эдмунд Тейлор Уиттекер (Whittaker) Эдмунд Тейлор (24.10.1873, Саутиорт, Ланкашир, — 24.
Абхазское восстание 1866, антифеодальное и антиколониальное восстание в Абхазии.
Вирсавия, 1) (славянская передача греческой транскрипции древнееврейского имени Батшеба), одна из жён древнеизраильского царя Давида, мать царя Соломона.
Зброжек Федор Григорьевич [7(19).3.1849, Чернигов, — 15(28).
Лампа накачки, импульсный источник света, предназначенный для оптической накачки лазеров.
Одноосные кристаллы, кристаллы, для которых характерно двойное лучепреломление при всех направлениях падающего на них света, кроме одного (это направление называется оптической осью кристалла).
Салаир

, город в Кемеровской области РСФСР, подчинён Гурьевскому горсовету.
Управление войсками, деятельность командиров (командующих), штабов, политорганов, начальников родов войск, специальных войск и служб по подготовке войск (сил флота) к боевым действиям и руководству ими при выполнении поставленных задач.
Агариковые (Agaricales), порядок класса базидиальных грибов с мясистыми однолетними плодовыми телами, состоящими из шляпки и ножки.
Водного транспорта высшие учебные заведения, готовят специалистов для морского и речного флота СССР по судовождению, эксплуатации водного транспорта, по судовым машинам и механизмам, судостроению и судоремонту, механизации портовых погрузочных работ, гидротехническому строительству водных путей и портов, экономике и организации водного транспорта и др.