Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЩА ЩЕ ЩЁ ЩИ ЩО ЩУ
ЩУГ
ЩУК
ЩУП
ЩУР
ЩУС
ЩУЧ


ЩУР
Щур (Pinicola enucleator), птица семейства вьюрковых отряда воробьиных.
Щурки (Meropidae), семейство птиц отряда ракшеобразных. Длина тела 15—35 см.
Щуровский Григорий Ефимович Григорий Ефимович [30.1.(11.2).1803, Москва, — 20.
Так же Вы можете узнать о...


Фаолит, композиционный материал, состоящий из наполнителя, обязательным компонентом которого является асбест, и связующего – водноэмульсионной резольной феноло-формальдегидной смолы (см.
Целомодукты (от целом и лат. ductus — проход, отвод), протоки у животных, которыми вторичная полость, или целом, сообщается с внешней средой.
Экипаж (франц. equipage),
Ала-ад-дин Хильджи, правитель [1296 — 1316] Делийского султаната.
Балтийское ледниковое озеро, озеро, располагавшееся на месте современного Балтийского моря в позднеледниковое время.
Булашевич Юрий Петрович [р. 28.6(11.7).1911, Нижний Новгород, ныне Горький], советский геофизик, член-корреспондент АН СССР (1970).
Врождённые идеи, термин рационалистической философии 17—18 вв.
Государственно-колхозные объединения, в СССР предприятия и организации, создаваемые на основе долевого участия колхозами, государственными предприятиями и хозяйственными организациями для строительства промышленных и культурно-бытовых сооружений, для переработки с.
Домостроительный комбинат (ДСК), предприятие, осуществляющее комплектное изготовление элементов (конструкций, деталей) полносборных зданий, их транспортирование на строительную площадку, монтаж и послемонтажные работы со сдачей готовых зданий в эксплуатацию.
Икатский хребет, горный хребет в Забайкалье.
Квантование сигнала, дискретизация непрерывных сигналов, преобразование электрического сигнала, непрерывного во времени и по уровню, в последовательность дискретных (отдельных) либо дискретно-непрерывных сигналов, в совокупности отображающих исходный сигнал с заранее установленной ошибкой.