Двойное оплодотворение; 1 — у рябчика: один из спермиев (а) в контакте с ядром яйцеклетки, второй (б) — с одним из полярных ядер (второе полярное ядро не изображено); 2 — у подсолнечника: а — пыльцевая трубка; б — синергиды (одна из них повреждена пыльцевой трубкой); в — яйцеклетка; г — спермий в контакте с ядром яйцеклетки; д — центральная клетка; е — второй спермий в контакте со вторичным ядром зародышевого мешка.

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X

Иллюстрация к статье на тему "Двойное оплодотворение". Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.

Двойное оплодотворение

Двойное оплодотворение; 1 — у рябчика: один из спермиев (а) в контакте с ядром яйцеклетки, второй (б) — с одним из полярных ядер (второе полярное ядро не изображено); 2 — у подсолнечника: а — пыльцевая трубка; б — синергиды (одна из них повреждена пыльцевой трубкой); в — яйцеклетка; г — спермий в контакте с ядром яйцеклетки; д — центральная клетка; е — второй спермий в контакте со вторичным ядром зародышевого мешка. Двойное оплодотворение.

Двойное оплодотворение; 1 — у рябчика: один из спермиев (а) в контакте с ядром яйцеклетки, второй (б) — с одним из полярных ядер (второе полярное ядро не изображено); 2 — у подсолнечника: а — пыльцевая трубка; б — синергиды (одна из них повреждена пыльцевой трубкой); в — яйцеклетка; г — спермий в контакте с ядром яйцеклетки; д — центральная клетка; е — второй спермий в контакте со вторичным ядром зародышевого мешка.

Так же Вы можете узнать о...

Сухопутные войска, вид вооружённых сил, предназначенный для выполнения стратегических и оперативно-тактических задач на сухопутных театрах военных действий.
Ацетатный шёлк, см. Ацетатные волокна.
Индивидуальный капитал, в капиталистическом обществе часть общественного капитала в денежной, производительной или товарной форме, находящаяся в частной собственности отдельного капиталиста и применяемая им для извлечения прибыли.
Нормаль (франц. normal, от лат. normalis — прямой) к кривой (к поверхности) в данной её точке — прямая, проходящая через эту точку и перпендикулярная к касательной прямой (касательной плоскости) в этой же точке кривой (поверхности).
Телеуправления, телесигнализации и телеизмерения система (система ТУ — ТС — ТИ).
Батырша Алиев, Абдулла Алеев (около 1710 — 1762), башкирский мулла, составивший в начале 1755 воззвание, призывавшее башкир, татар, казахов и узбеков к священной войне против «неверных» — русских.
Кавелин Константин Дмитриевич [4(16).11.1818, Петербург, — 3(15).
Олой (в верховье — Левый ), река в Магаданской области РСФСР, правый приток р.
Тонзура (от лат. tonsura — стрижка), выстриженное или выбритое место на макушке головы, знак принадлежности к духовенству в католицизме.
Билибино, посёлок городского типа, центр Билибинского района Чукотского национального округа Магаданской области РСФСР.
Каратыгины, семья русских актёров. Андрей Васильевич К.
Охрана труда, система технических, санитарно-гигиенических и правовых мероприятий, непосредственно направленных на обеспечение безопасных для жизни и здоровья человека условий труда.
Турсункулов Хамракул [29.2(12.3).1892, кишлак Вуадиль, ныне Ферганского района ферганской области Узбекской ССР, — 9.
Бохоль (Bohol), остров в архипелаге Филиппин, в группе Висаян.
Керия, река на З. Китая. Берёт начало и протекает в верховьях в горах Куньлуня, в нижнем течении теряется в песках пустыни Такла-Макан.
Пекин-Ханькоуская стачка 1923, политическая забастовка рабочих Пекин-Ханькоуской железной дороги, проходившая под руководством китайских коммунистов с 4 по 9 февраля.
Фазовращатель, устройство автоматики, преобразовательной и измерительной техники, служащее для изменения фазы электромагнитных колебаний.
Ваянский Светозар Ваянский (Vajansky) (псевдоним; настоящая фамилия Гурбан, Hurban) Светозар (16.
Конечно-моренный рельеф, рельеф, возникший у конца долинных и материковых ледников; см.