Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ГА ГБ ГВ ГД ГЕ ГЁ ГЖ ГЗ ГИ ГЛ ГМ ГН ГО ГП ГР ГС ГУ ГХ ГЫ ГЬ ГЭ ГЮ ГЯ
ГНА
ГНЕ
ГНЁ
ГНИ
ГНО
ГНУ
ГНЧ
ГНЮ


ГНЧ
«Гнчак», армянская мелкобуржуазная националистическая партия, организованная в августе 1887 в Женеве группой армянских студентов [А.
Так же Вы можете узнать о...


Центральный шахматный клуб СССР (ЦШК СССР), всесоюзная спортивная культурно-просветительная и творческая организация, руководящая развитием шахматного и шашечного спорта в стране, пропагандирующая достижения сов.
Агаджанян Степан Меликсетович [16(28).12.1863, Шуша, Нагорный Карабах, — 13.
Биологический метод защиты растений от вредителей и болезней, использование межвидовых и внутривидовых взаимоотношений в биоценозах и биологических особенностей их обитателей (компонентов) с целью контроля численности и вредоносности организмов, повреждающих с.
Галофиты (от греч. hals — соль и phyton — растение), растения, произрастающиe на сильно засоленных почвах: по берегам морей, на солончаках и т.
Дом народного творчества, государственное учреждение культуры, организационно-методический и творческий центр художественной самодеятельности государственных клубных учреждений (дворцов и домов культуры, клубов, парков культуры и отдыха и т.
Карабаги Уста Гамбар (1830-е гг., г. Шуша, ныне Нагорно-Карабахской автономной области, — 1905, там же), азербайджанский живописец-орнаменталист.
Курты, Карты, династия, правившая в феодальном государстве (1245—1389) на территории Гератского (Хератского) оазиса и горной области Гур (территория Афганистана).
Минахасцы, минахасы, народ, населяющий северо-восточную оконечность острова Сулавеси (Индонезия).
Остёр (город в Черниговской обл.) Остёр, город (с 1961) в Козелецком районе Черниговской области УССР.
Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre), город, основной хозяйственный центр французского владения острова Гваделупа в Вест-Индии.
Слип (англ. slip, буквально — скольжение),
Трисекция угла (от лат. tri-, в сложных словах — три и sectio — разрезание, рассечение), задача о разделении угла на три равные части.
Цис-транс-изомерия, то же, что геометрическая изомерия; см.