Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЕА ЕВ ЕГ ЕД ЕЖ ЕЗ ЕЙ ЕК ЕЛ ЕМ ЕН ЕО ЕП ЕР ЕС ЕТ ЕФ ЕХ ЕШ ЕЭ ЕЯ
ЕПА
ЕПИ
ЕПП


ЕПП
Еппесен Карл (Jeppesen) Карл (16.3.1858 — 26.1.1930), деятель норвежского рабочего движения, один из основателей Норвежской рабочей партии (НРП) и авторов её программы (1887).
Так же Вы можете узнать о...


Векторметр, электрический прибор для измерений среднего значения силы и фазы переменного тока или электрического напряжения.
Дифенил, C6H5—C6H5, бесцветные кристаллы; tпл 171°С, tkип 254—255°С.
Ковда (река) Ковда, Софьянга, Кундозерка, Кума, Иова, Ругозерка, река в Карельской АССР и Мурманской области.
Мейер Юлиус Лотар Мейер (Meyer) Юлиус Лотар (19.8.1830, Фарель, Ольденбург, — 11.
Передельский Георгий Ефимович [родился 25.3(7.
Секстиллион (франц. sextlilion, от лат. sextus — шестой; окончание — по аналогии со словом миллион), число, изображаемое единицей с 21 нулём, т.
Укачивание, болезненное состояние, возникающее у человека и некоторых животных во время качки на море (морская болезнь), при «болтанке» самолётов и выполнении сложного пилотажа (воздушная болезнь), при быстрой езде по извилистой, неровной дороге.
Энтеббе (Entebbe), город в Уганде. 21,2 тыс.
Бонитировка сельскохозяйственных животных, оценка животных по племенным и продуктивным качествам для определения их племенной ценности.
Гуммигут, сгущенный млечный сок, получаемый при подсочке коры некоторых видов деревьев из рода Garcinia (семейства зверобойных), растущих на Цейлоне, в Южной и Юго-Восточной Азии.
Каргаполье, посёлок городского типа, центр Каргапольского района Курганской области РСФСР.
Любович Артемий Моисеевич [17(29).10.1880 — 28.
Освобождение от наказания, по советскому праву: 1) неприменение к лицу, совершившему преступление, наказания в случаях, предусмотренных законом.
Рябушкин Андрей Петрович [17(29).10.1861, с.