Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ИА ИБ ИВ ИГ ИД ИЕ ИЖ ИЗ ИИ ИЙ ИК ИЛ ИМ ИН ИО ИП ИР ИС ИТ ИУ ИФ ИХ ИЦ ИЧ ИШ ИЮ ИЯ
ИБА
ИБЕ
ИБИ
ИБЛ
ИБН
ИБО
ИБР
ИБС


ИБО
Ибо (народ в Нигерии) игбо, народ в Восточной Нигерии. Численность около 10,7 млн.
Ибо (язык народа ибо) игбо, язык народа ибо (Восточной Нигерии), принадлежащий к группе ква конго-кордофанской семьи языков.
Так же Вы можете узнать о...


Сан-Томе (São Tome), город на северо-востоке острова в Гвинейском заливе Атлантического океана; столица Республики и Принсипи.
Стьюбенвилл (Steubenville), город на В. США, в штате Огайо.
Училище живописи, ваяния и зодчества в Москве, Московское училище живописи, ваяния и зодчества, крупнейшее наряду с петербургской АХ высшее художественное учебное заведение России.
Чревосечение, лапаротомия, хирургическая операция вскрытия брюшной полости.
Акробатика (греч. akrobátēs — акробат, от akrobatéō — хожу на цыпочках, лезу вверх),
Библиотека Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, в Москве, центральное книгохранилище Коммунистической партии Советского Союза и крупнейшая специализированная библиотека по теории и истории марксизма-ленинизма, истории КПСС, истории международного рабочего и коммунистического движения.
Воткинская ГЭС, гидроэлектростанция Камского каскада у г.
Дежейтер Пьер Дежейтер (Degеyter) Пьер (1848—1932), автор музыки «Интернационала»; см.
Икона (от греч. eikon — изображение, образ), в христианской религии (православии и католицизме) в широком смысле — изображение Иисуса Христа, богоматери и святых, которому церковь приписывает священный характер; является предметом культа; в узком значении — произведение станковой живописи, имеющее культовое назначение.
Коломбо-план, План Коломбо по совместному экономическому развитию Южной и Юго-Восточной Азии, был принят по инициативе английского правительства, рассчитывавшего с его помощью укрепить позиции Великобритании в странах Южной и Юго-Восточной Азии, подорванные в результате 2-й мировой войны 1939—45, и одновременно ослабить в этой части Азии национально-освободительное движение.
Лисичка (лат. Vulpecula), созвездие Северного полушария неба, не содержит звёзд ярче 4,4 визуальной звёздной величины.
Моршанск, город областного подчинения, центр ого района Тамбовской обл.