Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ИА ИБ ИВ ИГ ИД ИЕ ИЖ ИЗ ИИ ИЙ ИК ИЛ ИМ ИН ИО ИП ИР ИС ИТ ИУ ИФ ИХ ИЦ ИЧ ИШ ИЮ ИЯ
ИДА
ИДЕ
ИДЖ
ИДЗ
ИДИ
ИДЛ
ИДО
ИДР
ИДУ
ИДФ
ИДЫ
ИДЭ
ИДЮ


ИДУ
Идумея (греч. ldumaia), древнегреческое наименование страны Эдом.
Так же Вы можете узнать о...


Индивидуальные средства защиты, предназначены для защиты людей от радиоактивных, отравляющих веществ и бактериологических (биологических) средств.
Марка производственная, указание изготовителя продукции, помещаемое на самом изделии или его упаковке.
Постум Марк Кассианий Латиний (Marcus Cassianius Latinius Postumus) (умер 268), римский полководец, узурпировавший власть в Галлии в 258 (при императоре Галлиене) и создавший независимую Галльскую империю (258—273).
Тиосульфат натрия, серноватистокислый натрий, гипосульфит натрия Na2S2O3.
Австроазиатские языки, аустроазиатские, семья языков, важнейшими группами которой являются языки мон-кхмер и мунда; родство между этими группами, а следовательно, и само существование семьи не могут считаться окончательно доказанными.
Гвоздика (Dianthus), род однолетних и многолетних трав, очень редко полукустарников семейства гвоздичных.
Квинтоль (от лат. Quintus — пятый) в музыке, ритмическая фигура; см.
Муниципалитет (нем. Munizipalitat, от лат. municipium — город с правом самоуправления), в буржуазных государствах выборные органы местного управления и самоуправления.
Ронсар Пьер де

Ронсар (Ronsard) Пьер де (11.
Финики, плоды финиковой пальмы. Употребляются в пищу в свежем и подсушенном виде, используются для приготовления различных блюд.
Аэродромное покрытие, искусственно создаваемое покрытие на взлётно-посадочных полосах, рулёжных дорожках, местах стоянок самолётов, перронах и предангарных площадках аэродромов для обеспечения бесперебойной круглогодичной эксплуатации.
Дезинфекционные средства, физические факторы и химические вещества, применяемые для дезинфекции предметов обихода, одежды, помещений, воды, выделений инфекционных больных, а также транспорта для перевозки больных.
Кремповецкий Тадеуш Шимон Кремповецкий (Krępowiecki) Тадеуш Шимон (1798, Варшава, — 5.
Опытные сельскохозяйственные станции, научно-исследовательские учреждения по сельскому хозяйству, проводящие в условиях, близких к производственным, опыты для разработки научно обоснованных приёмов возделывания с.
Служебный земельный надел, в СССР земельный участок, предоставляемый в пользование рабочим и служащим, которые по роду своей деятельности проживают, как правило, вдали от населённых мест (например, некоторые категории работников транспорта, лесного хозяйства, лесной промышленности, связи, водного, рыбного, охотничьего хозяйства).