Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
КА КВ КЕ КЁ КЗ КИ КЙ КЛ КМ КН КО КП КР КС КТ КУ КХ КШ КЫ КЬ КЭ КЮ КЯ
КИА
КИБ
КИВ
КИГ
КИД
КИЕ
КИЖ
КИЗ
КИИ
КИЙ
КИК
КИЛ
КИМ
КИН
КИО
КИП
КИР
КИС
КИТ
КИУ
КИФ
КИЦ
КИЧ
КИШ
КИЯ


КИД
Кид Томас (Kyd) Томас (6.11.1558, Лондон, — 1594, там же), английский драматург.
Кидани китаи, племена монгольской группы, в древности кочевавшие на территории современной Внутренней Монголии и МНР.
Киданьский язык язык киданей, в древности кочевавших на территории современной Внутренней Монголии и МНР.
Кидас кидус, помесь соболя с лесной куницей. По виду и качеству меха в одних случаях больше походит на соболя, в других на куницу.
Кидекша село на р. Нерль, в 4 км от Суздаля, во Владимирской области РСФСР.
Так же Вы можете узнать о...


Коммутационные соотношения, то же, что перестановочные соотношения.
Мыт (пошлина) Мыт, одна из древнейших русских пошлин с товаров и лиц, а также место её сбора.
Райятвари [от араб. райят (см. Райяты), перешедшего в индийские языки в значении «тягловый крестьянин»], земельно-налоговая система в Индии.
Тонгариро (Tongariro), вулканический массив в центральной части острова Северный в Новой Зеландии, на территории национального парка .
Эстет (от греч. aisthetes — чувствующий, воспринимающий), 1) поклонник искусства, ценитель изящного.
Вердон (Verdon), река в юго-восточной части Франции, левый приток р.
Замок (укрепленное жилище феодала) Замок, укрепленное жилище феодала. З. предпочитали возводить в хорошо защищенных местах (окруженных водой, в горах и т.
Ларройо Франсиско Ларройо (Larroyo) Франсиско (р. 1908, Сакатекас), мексиканский философ.
Оптическое стекло, высокопрозрачное однородное химически стойкое стекло.
Северо-Кавказская операция 1920, боевые действия войск Кавказского фронта по разгрому деникинских войск на Дону и Северном Кавказе 14 февраля — 7 апреля во время Гражданской войны 1918—20.
Флора (совокупность видов растений) Флора (новолат. flora, от лат. Flora – богиня цветов и весны), исторически сложившаяся совокупность видов растений, приуроченная к определенному географическому пространству, связанная с его современными природными условиями, геологическим прошлым и находящаяся в более или менее устойчивых отношениях с Ф.
Антанта Средиземноморская, политическая группировка в составе Англии, Австро-Венгрии и Италии, сложившаяся на основе заключённых в 1887 секретных соглашений, которые предусматривали сохранение статус-кво в бассейне Средиземного, Чёрного, Эгейского и Адриатического морей и на побережье Северной Африки, а также совместную политико-дипломатическую борьбу участников А.
География историческая, изучает физическую, экономическую и политическую географию прошлого той или иной страны или территории.
Камера-обскура (от лат. obscurus — тёмный), стеноп, прототип фотографического аппарата, представляющий собой затемнённое помещение или закрытый ящик с малым отверстием в одной из стенок, выполняющим роль объектива.