Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
КА КВ КЕ КЁ КЗ КИ КЙ КЛ КМ КН КО КП КР КС КТ КУ КХ КШ КЫ КЬ КЭ КЮ КЯ
КСА
КСЕ
КСИ
КСТ
Так же Вы можете узнать о...


Наибольший общий делитель двух или нескольких натуральных чисел — наибольшее из чисел, на которые делится каждое из данных чисел.
Педагог (греч. paidagogos — воспитатель, от pais, родительный падеж paidos — дитя и ago — веду, воспитываю), учитель общеобразовательной школы, преподаватель профессионально-технического, среднего специального или высшего учебного заведения, воспитатель в дошкольном учреждении, школе-интернате, детдоме, воспитательной колонии, работник внешкольного учреждения и др.
Рама (в технике) Рама в технике, стержневая система, элементы которой (стойки, ригели, подкосы) во всех или в некоторых узлах жестко соединены между собой.
Славония (Slavonija), историческая область в Югославии.
Тоёкуни Утагава (1769, Эдо, ныне Токио, — 1825, там же), японский график и живописец.
Хелдер, Ден- (Helder, Den Helder), город и порт в Нидерландах, в провинции Северная Голландия, у выхода из Вад-дензе в Северное море.
Эндогенный (от эндо... и ...ген), внутреннего происхождения, действующий внутри чего-либо, объясняемый внутренними причинами; возникающий вследствие внутренних причин (ср.
Асфальтобетоноукладчик, машина на гусеничном или колёсном ходу для распределения и укладки асфальтобетона и других битумоминеральных смесей.
Вандея (Vendée), департамент на З. Франции, у побережья Атлантического океана Площадь 7 тыс.
Гликолевая кислота, оксиуксусная кислота, простейшая алифатическая оксикислота НОСН2СООН; бесцветные кристаллы, без запаха; tпл 79—80 °С; константа диссоциации К = 1,5·10-4; легко растворима в воде и органических растворителях.
Ермак Тимофеевич (г. рождения неизвестен — умер 6.