Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
КА КВ КЕ КЁ КЗ КИ КЙ КЛ КМ КН КО КП КР КС КТ КУ КХ КШ КЫ КЬ КЭ КЮ КЯ
КРА
КРЕ
КРЁ
КРЖ
КРИ
КРК
КРЛ
КРН
КРО
КРС
КРУ
КРЫ
КРЭ
КРЮ
КРЯ


КРЭ
Крэг Генри Эдуард Гордон Крейг (Craig) Генри Эдуард Гордон (16.1.1872, Стивенедж, Хартфордшир, — 29.
Крэсеску Виктор (Crăsescu) Виктор (настоящее имя; псевдоним Штефан Басарабяну) (1850, Кишинёв,—1917), молдавский писатель.
Так же Вы можете узнать о...


Щавель (Rumex), род многолетних или однолетних растений семейства гречишных.
Акватинта (итал. acquatinta, от acquaforte — офорт и tinto — окрашенный, тонированный), вид гравюры, основанный на протравливании кислотой металлической доски сквозь прилипшую к ней асфальтовую или канифольную пыль.
Баллистический метод электроизмерений, метод определения значений физических величин посредством измерения пропорционального им количества электричества (при кратковременном импульсе тока).
«Буряад унэн» («Бурятская правда»), республиканская газета Бурятской АССР.
Вышков, посёлок городского типа в Брянской области РСФСР.
Грубе Александр Васильевич [р. 19(31). 8.1894, деревня Григорьевка Башкирской АССР], советский скульптор, народный художник БССР (1944).
Егоров Борис Григорьевич [7(19).8.1892, Москва, — 15.
Искусствоведческое образование, система подготовки специалистов по теории и истории различных видов искусства (изобразительного и декоративно-прикладного, архитектуры, музыки, театра, кино), а также в области художественной критики для работы в научно-исследовательских институтах, вузах, творческих союзах, музеях, театрах, в печати, на радио и телевидении и в других учреждениях и организациях культуры и искусства.
«Книга», центральное издательство Государственного комитета Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Кура-Араксинская низменность, низменность в восточном Закавказье в Азербайджанской ССР.
Мал (араб. - имущество) Мал (араб. — добро, имущество, состояние), в эпоху феодализма в Закавказье, Средней Азии, Иране, других странах Ближнего и Среднего Востока: 1) имущество, в основном движимое (в отличие от мульк); 2) деньги; 3) товары; 4) денежный налог, позднее — всякий налог; в Иране, Азербайджане, Армении в официальных документах 15—19 веков.