Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ОА ОБ ОВ ОГ ОД ОЖ ОЗ ОИ ОЙ ОК ОЛ ОМ ОН ОО ОП ОР ОС ОТ ОУ ОФ ОХ ОЦ ОЧ ОШ ОЩ ОЯ
ОНА
ОНГ
ОНД
ОНЕ
ОНИ
ОНК
ОНМ
ОНО
ОНС
ОНТ
ОНУ
ОНХ
ОНЦ
ОНЧ


ОНХ
Онхоцеркоз, хронический гельминтоз главным образом копытных животных, вызываемый нематодами из рода Onchocerca (см.
Так же Вы можете узнать о...


Биогеохимические эндемии, заболевания растений, животных или человека, вызываемые недостатком или избытком в среде определённых химических элементов.
Дидактика (от греч. didaktikos — поучающий, относящийся к обучению), часть педагогики, разрабатывающая теорию образования и обучения, воспитания в процессе обучения.
«Красная Звезда» (газета) «Красная Звезда», ежедневная военная и общеполитическая газета; центральный орган министерства обороны СССР.
Номенклатура бухгалтерских счетов, систематизированный перечень счетов бухгалтерского учёта, в котором указывается содержание и название каждого счёта в соответствии с его назначением.
Самоопылённая линия, инбредная линия, инцухт-линия, потомство одного перекрёстноопыляющегося растения, полученное в результате многократного принудительного самоопыления.
Физические упражнения, элементарные движения, составленные из них двигательные действия и их комплексы, систематизированные в целях физического развития.
Анхинги, семейство птиц отряда веслоногих; то же, что змеешейки.
Гиппократ (Hippokrates) [460 до н. э., о. Кос, — 377 до н.
Квазары (англ. quasar, сокращенное от quasistellar radiosource), квазизвёздные объекты, квазизвёзды, сверхзвёзды, небесные объекты, имеющие сходство со звёздами по оптическому виду и с газовыми туманностями по характеру спектров, обнаруживающие, кроме того, значительные красные смещения (до 6 раз превышающие наибольшие из известных у галактик).
Митогенетическое излучение, ультрафиолетовое излучение, продуцируемое живыми клетками и тканями; то же, что митогенетические лучи.
Прошян Перч (псевдоним; настоящее имя Ованес Степанович Тер-Аракелян) [3(15).
Тиоиндигоиды, тиоиндигоидные красители, кубовые красители группы индигоидных красителей, содержащие в своём составе серу.
Эфиопская область, одна из зоогеографических областей суши.