Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
СI СА СБ СВ СГ СД СЕ СЁ СЖ СИ СК СЛ СМ СН СО СП СР СС СТ СУ СФ СХ СЦ СЧ СШ СЪ СЫ СЬ СЭ СЮ СЯ
СМА
СМБ
СМЕ
СМИ
СМО
СМР
СМУ
СМЫ
СМЭ
СМЯ


СМЭ
Смэтс Ян Христиан (Smuts) Ян Христиан (24.5.1870, Бовенплатс, Капская провинция, — 11.
Так же Вы можете узнать о...


Дусты (от англ. dust — пыль), порошки (размер частиц 3—30 мкм), представляющие собой смесь пестицида с инертным наполнителем.
Загорский Владимир Михайлович Загорский (настоящая фамилия Лубоцкий) Владимир Михайлович (партийный псевдоним Денис) [3(15).
Зубчатое колесо, основная деталь зубчатой передачи в виде диска с зубьями на цилиндрической или конической поверхности, входящими в зацепление с зубьями другого З.
Интернациональные части Красной Армии, воинские части, сформированные из добровольцев — зарубежных трудящихся, находившихся в Советской России и сражавшихся в составе Красной Армии и партизанских отрядов на фронтах Гражданской войны 1918—20.
Калвария, город в Капсукском районе Литововской ССР, на р.
Картель (франц. cartel, от итал. cartello, от carta — бумага, документ), форма монополистического соглашения между фирмами, принадлежащими чаще всего к одной отрасли, с целью извлечения монопольной прибыли посредством регулирования объёмов производства и сбыта (квот) для его основных участников.
Киносъёмка, важнейший этап работы по созданию фильма, представляющий собой художественно-творческий и одновременно производственно-технический процесс, в котором участвуют основной состав съёмочной группы (актёры, операторы, художники, звукооператоры, их ассистенты и помощники, монтажёры, организаторы производства), а также работники цехов и отделов киностудии, под руководством режиссёра-постановщика.
Колориметр (химич.) Колориметр (от латинского color — цвет и ...
Кормовой рацион, суточная кормовая дача, составленная из различных кормов с учётом потребности животных в питательных веществах.
Критское письмо, виды письменности, обнаруженные на о.
Лабиринт (анат.), 1) Л. перепончатый — основная часть органа слуха и орган статического чувства у позвоночных животных и человека; то же, что внутреннее ухо.