Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ФА ФБ ФЕ ФЁ ФЗ ФИ ФЛ ФО ФР ФТ ФУ ФЫ ФЬ ФЭ ФЮ
ФБР


ФБ


ФБР
ФБР |
Так же Вы можете узнать о...


Гданьское воеводство (Województwo Gdańskie), административная единица на С.
Залежь, необрабатываемая длительный период пашня.
Конница, смотри Кавалерия.
Медь (лат. Cuprum), Cu, химический элемент I группы периодической системы Менделеева; атомный номер 29, атомная масса 63,546; мягкий, ковкий металл красного цвета.
Охотники за подводными лодками, боевые корабли, предназначенные для поиска и уничтожения подводных лодок противника, а также для охранения надводных кораблей и несения дозорной службы на противолодочных рубежах.
Римское право, наиболее развитая система рабовладельческого права, сложившаяся в крупнейшем государстве античности — Древнем Риме.
Сыктывкарский университет им. 50-летия СССР, основан в 1972 в Сыктывкаре.
Хлеб, пищевой продукт, получаемый выпечкой разрыхлённого посредством дрожжей или закваски теста, приготовленного из муки, воды и соли с добавлением (или без добавления) сахара, жира, молока и т.
Академия, название многих научных учреждений, обществ и учебных заведений.
Бухарестская демонстрация 1918, многотысячная демонстрация трудящихся 13(26) декабря в поддержку бастовавших типографских рабочих.
Гукасян Гукас Оганесович [20.5(1.6). 1899—14.
Кабалевский Дмитрий Борисович [р. 17(30).12.
Лавсонов кипарис, кипарисовик Лавсона (Chamaecyparis lawsoniana), хвойное дерево семейства кипарисовых.
Мушаша (араб., буквально — блестящий, прозвище сейида Мухаммеда) (г.
Подмастерье, в средневековых цехах ремесленник, не имевший собственной мастерской и работавший по найму у полноправного члена цеха — мастера.
Сера самородная, минерал из класса самородных элементов.
Трудовой договор, по советскому праву соглашение между трудящимися и предприятием (учреждением, организацией), по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определённой специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие (учреждение, организация) — выплачивать ему зарплату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.
Шелльская культура, древнеашельская культура, аббевильская культура, археологическая культура древнего (раннего) палеолита в Европе, Африке, Юго-Западной и Южной Азии; древность — 700—300 тыс.