Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЭА ЭБ ЭВ ЭГ ЭД ЭЕ ЭЖ ЭЗ ЭЙ ЭК ЭЛ ЭМ ЭН ЭО ЭП ЭР ЭС ЭТ ЭУ ЭФ ЭХ ЭЦ ЭЧ ЭШ ЭЭ ЭЯ
ЭХА
ЭХЕ
ЭХИ
ЭХН
ЭХО
ЭХТ
Так же Вы можете узнать о...


Надпочечники, надпочечные железы (glandulae suprarenales), парный эндокринный орган у высших позвоночных животных и человека.
«Новое учение о языке», «яфетическая теория», система взглядов, выдвинутая академиком Н.
Оптикатор, прибор для измерения линейных размеров, в котором пружинный преобразовательный механизм микрокатора используется в сочетании с оптической системой.
Парораспределение, процесс автоматического управления впуском свежего пара в цилиндр паровой машины и выпуском отработавшего пара.
Планиметр (от лат. planum — ровное место, плоскость и .
Потсдам (город в ГДР) Потсдам (Potsdam), город в ГДР, на р. Хафель, близ юго-западной окраины Западного Берлина.
Пьедестал (франц. piedestal, от итал. piedistallo, от piede — нога и stallo — место), постамент, основание, на котором устанавливается произведение скульптуры (статуя, группа, бюст) либо ваза, колонна, обелиск и т.
Рикорд Петр Иванович [29.1(9.2).1776, г. Торопец, ныне Калининской области, — 16.
Санаэ (SANAE, сокращение от South African National Antarctic Expedition — Южно-Африканская антарктическая экспедиция), научная антарктическая станция ЮАР.
Сибиу (уезд в Румынии) Сибиу (Sibiu), уезд в Центральной Румынии, на Трансильванском плато и северных склонах Южных Карпат.