Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЯБ ЯВ ЯГ ЯД ЯЁ ЯЗ ЯИ ЯЙ ЯК ЯЛ ЯМ ЯН ЯО ЯП ЯР ЯС ЯТ ЯУ ЯФ ЯХ ЯЦ ЯЧ ЯШ ЯЩ ЯЯ
ЯРА
ЯРВ
ЯРГ
ЯРД
ЯРЕ
ЯРИ
ЯРК
ЯРЛ
ЯРМ
ЯРН
ЯРО
ЯРР
ЯРУ
ЯРХ
ЯРЦ
ЯРЫ


ЯРГ
Яргара посёлок городского типа в Леовском районе Молдавской ССР.
Так же Вы можете узнать о...


Военный приказ Военный Приказ, Приказ военных дел, центральное государственное учреждение в России, ведавшее комплектованием личного состава (совместно с Поместным, Разрядным и другими приказами), формированием полков и маршевых команд, управлением командным составом (назначение на должности, чинопроизводство и т.
Доза (мед.) Доза (от греч. dosis — порция, приём) лекарственного препарата, приём, определённое количество лекарственного препарата, вводимого в организм.
Кесарево сечение, кесарское сечение (лат. sectio caesarea, от sectio — сечение и caedo — режу), операция искусственного родоразрешения, при которой плод и послед извлекаются через разрез передней брюшной стенки и тела матки.
Лупан Анна Павловна (родилась 18.9.1922. село Мигулены Резинского района), молдавская советская писательница.
Нотабли (франц. notables, от лат. notabilis — значительный, выдающийся), во Франции 14—18 вв.
Протравители семян, химические вещества для обеззараживания семян, главным образом с целью защиты растений от заражения патогенными микроорганизмами в начале роста и развития.
Сорель (город в Канаде) Сорель (Sorel), город на В. Канады, в провинции Квебек.
Фенотип (в языкознании) Фенотип в языкознании, конкретная единица языка в совокупности её содержания и формы (слово, предложение), употребляемая и выделяемая в речи в противоположность абстрактной идеальной единице (называется генотипом), которая лежит в основе разнообразия Ф.
Энергоснабжение электрических железных дорог, преобразование и передача электрической энергии электрическому подвижному составу (ЭПС).
Березань (пос. гор. типа в Киевской обл.) Березань, посёлок городского типа в Барышевском районе Киевской области УССР, на р.
Геополитика, буржуазная, реакционная концепция, использующая извращённо истолкованные данные физической и экономической географии для обоснования и пропаганды агрессивной политики империалистических государств.
Звёздные каталоги, списки звёзд с указанием тех или иных однородных характеристик: экваториальных координат (и их изменений), звёздных величин, спектральных классов и др.
Кооперативная теория игр, раздел игр теории, в котором игры рассматриваются без учёта стратегических возможностей игроков (тем самым К.