Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
БА БВ БД БЕ БЁ БЖ БЗ БИ БЛ БО БП БР БУ БХ БЫ БЬ БЭ БЮ БЯ
БЕА
БЕБ
БЕВ
БЕГ
БЕД
БЕЕ
БЕЖ
БЕЗ
БЕЙ
БЕК
БЕЛ
БЕМ
БЕН
БЕО
БЕП
БЕР
БЕС
БЕТ
БЕХ
БЕЦ
БЕЧ
БЕШ
БЕЩ
БЕЭ
БЕЯ


БЕЕ
Беенчиме Бяйенчимя, река в Якутской АССР, левый приток р. Оленёк.
Беершеба город в Израиле, см. Беэр-Шева.
Так же Вы можете узнать о...


Никитинский (пос. гор. типа в Кемеровской обл.) Никитинский, посёлок городского типа в Кемеровской области РСФСР, подчинён Ленинск-Кузнецкому горсовету.
Охлаждение пищевых продуктов, искусственное понижение температуры растительных и животных пищевых продуктов для замедления или частичного прекращения жизнедеятельности микроорганизмов, вызывающих их порчу.
Поговорка, образное выражение, существующее в речи для эмоционально-экспрессивных оценок (например, «Надоел как горькая редька» — выражение досады).
Пуэртольяно (Puertollano), город в центральной части Испании, в провинции Сьюдад-Реаль.
Сааремааское восстание 1919, восстание эстонских трудящихся на островах Сааремаа и Муху в начале 1919 после падения Советской власти в Эстонии (Эстляндской трудовой коммуны).
Скенектади (Schenectady), город на северо-востоке США, в штате Нью-Йорк, на р.
Студии МХАТ, театральные студии, созданные при Московском Художественном театре для экспериментальной работы, а также для подготовки актёров в духе принципов этого театра.
Топор, рубящее орудие, предназначенное главным образом для обработки дерева; применялся и как оружие.
Фельзитовая структура, микрокристаллическая структура основной массы кислых эффузивов, состоящей из мельчайших кристаллических образований (зёрен, волокон и т.
Хрома окислы, хрома оксиды, соединения хрома с кислородом: CrO, Cr2O3, CrO2, CrO3 и др.
Школа (в искусстве) Школа в искусстве, художественное направление, течение, представленное группой учеников и последователей какого-либо художника (например, венециановская школа) либо группой художников, близких по творческими принципам и художественной манере (например, строгановская школа иконописи).