Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
НА НГ НД НЕ НЁ НЗ НИ НК НО НР НС НУ НЧ НЫ НЬ НЭ НЮ НЯ
НОА
НОБ
НОВ
НОГ
НОД
НОЕ
НОЖ
НОЗ
НОИ
НОЙ
НОК
НОЛ
НОМ
НОН
НОО
НОП
НОР
НОС
НОТ
НОУ
НОЧ
НОЯ


НОУ
«Ноу-хау» (от англ. know-how, буквально — знаю как), термин, применяемый в международных отношениях для определения технических знаний, выраженных в форме документации, производственного опыта и навыков и т.
Ноумен (от греч. noúmenon —постигаемое), термин, широко распространённый в философии средневековья и нового времени, обозначающий нечто умопостигаемое в противоположность феномену, данному в опыте и постигаемому чувствами.
Ноушехр, город в Иране, в остане Мазендеран. 10 тыс. жителей (1971).
Так же Вы можете узнать о...


Германцы древние, обширная группа племён, принадлежавших к индоевропейской семье языков и занимавших к 1 в.
Графика (в языкознании) Графика в языкознании, система правил перехода от графем и их сочетаний к фонемам и их сочетаниям (или наоборот).
Дескрипция (от лат. descriptio — описание), логико-лингвистический термин, обозначающий специальные конструкции, играющие в формальных языках роль дополнительных (по сравнению с исходным словарём) собственных и нарицательных имён.
Дуранго (штат в Мексике) Дуранго (Durango), штат в Мексике. Площадь 119,6 тыс.
Зелёные попугаи, род птиц; то же, что амазонские попугаи.
Иодометрия, метод титриметрического анализа веществ, которые обладают окислительными или восстановительными свойствами, основанный на использовании обратимой реакции: Каратаи, этнографическая группа мордвы, живущая в Тат.
Классная дама, в дореволюционной России надзирательница, назначавшаяся в помощь начальнику женской гимназии или прогимназии.
Копыль, посёлок городского типа, центр ского района Минской области БССР, в 9 км от ж.
Кулакова Галина Алексеевна (р. 29.4.1942, деревня Логачи, Удмуртская АССР), советская спортсменка-лыжница, заслуженный мастер спорта (1970), преподаватель.