Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ТА ТБ ТВ ТЕ ТЁ ТИ ТК ТЛ ТМ ТО ТР ТС ТУ ТХ ТЦ ТЧ ТШ ТЫ ТЬ ТЭ ТЮ ТЯ
ТЬЕ
ТЬМ
ТЬО
ТЬЮ
ТЬЯ


ТЬЯ
Тьямпа Тямпа, Чампа, государство, основанное во 2 в. «протоиндонезийцами» — народом тьям (см.
Так же Вы можете узнать о...


Чечельник, посёлок городского типа, центр Чечельницкого района Винницкой области УССР.
Швейцарцы, общее назв. основных национальностей Швейцарии, которые в результате длительного проживания в составе единого государства, развития экономических, политических и культурных связей, распространения двухи трёхъязычия сливаются в единую нацию (см.
Шубарши, посёлок городского типа в Темирском районе Актюбинской области Казахской ССР.
Электроретинография (от электро..., позднелат.
Югра, название земель между р. Печора и Северным Уралом в русских источниках 12—17 вв.
Абу Бекр Келеви (ум. 1366), самаркандский ремесленник, один из вождей сербедарского восстания в Самарканде в 1365—66 во время нападения на Мавераннахр хана Моголистана Ильяс-Ходжи (см.
Акростих (греч. akrostichis, от ákros — крайний и stichos — строка), стихотворение, в котором начальные буквы каждой строки, читаемые сверху вниз, образуют какое-либо слово или фразу.
Амплуа (франц. emploi — употребление, использование; должность), специализация актёра на исполнении ролей, сходных по своему типу и объединённых условным наименованием.
Арборициды (от лат. arbor — дерево и caedo — убиваю), химические вещества, применяемые против сорной древесно-кустарниковой растительности (например, для уничтожения древовидной полыни на пастбищах и малоценных пород древесины в лесах).
Афинский, посёлок городского типа в Северском районе Краснодарского края РСФСР, на р.