Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
УА УБ УВ УГ УД УЕ УЖ УЗ УИ УЙ УК УЛ УМ УН УО УП УР УС УТ УФ УХ УЦ УЧ УШ УЩ УЭ УЮ УЯ
УХА
УХЕ
УХО
УХС
УХТ
УХУ
Так же Вы можете узнать о...


Брюмер (франц. brumaire, от brume — туман), 2-й месяц года по французскому республиканскому календарю, принятому Конвентом и действовавшему с 5 октября 1793 до 1 января 1806.
Валенсия (озеро в Юж. Америки) Валенсия, Такаригуа (Valencia, Tacarigua), озеро на С.
Верельский мирный договор 1790, заключён между Россией и Швецией после русско-шведской войны 1788—90 (см.
Витол Язеп (Витоль Иосиф Иванович) [14(26).7.
Ворот, простейшая грузоподъёмная машина, состоящая из барабана, вращаемого вручную (рукояткой) или от двигателя, и каната (цепи), навиваемого на барабан.
Газовый двигатель, двигатель внутреннего сгорания, работающий на газообразном топливе: природном и нефтяном (попутном) газах, а также сжиженном газе (пропано-бутановая смесь), доменных, генераторных и др.
Гентское восстание 1539 - 40 Гентское восстание 1539 — 40; было непосредственно вызвано попыткой испанского правительства Карла V насильственно собрать налог, на который Гент не дал согласия.
Глезерман Григорий Ерухимович [р. 31.12.1906(13.
Гражданский кодекс (ГК), закон, содержащий расположенные по определённой системе основные нормы гражданского права того государства, на территории которого он действует.
Дайна, традиционное название литовской народной песни.