Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ФА ФБ ФЕ ФЁ ФЗ ФИ ФЛ ФО ФР ФТ ФУ ФЫ ФЬ ФЭ ФЮ
ФЭГ
ФЭН
ФЭР


ФЭГ
Фэгэраш (горн. массив в Карпатах) (Munţii Făgăraşului), горный массив в Южных Карпатах, наиболее высокий в Румынии.
Фэгэраш (город в Румынии) (Făgăraş), город в Румынии, на р.
Так же Вы можете узнать о...


Экимчан, посёлок городского типа, центр Селемджинского района Амурской области РСФСР.
Амьенский мирный договор 1802, между Францией и её союзниками Испанией и Батавской республикой, с одной стороны, и Англией — с другой.
Био (единица силы тока) Био, единица силы тока в системе единиц СГСБ (см — г — сек — био), предложенной для магнитных измерений; применяется редко, государственными стандартами СССР не предусмотрена.
Внутритропическая зона конвергенции, промежуточная зона примерной ширины в несколько сотен км между пассатами Северного и Южного полушарий.
Государственная служба, вид трудовой деятельности, заключающийся в практическом осуществлении государственных функций работниками государственного аппарата, занимающими по выборам, по назначению или по конкурсу должности в государственных учреждениях и получающими от государства вознаграждение за свой труд.
Ежевика, подрод Eubatus рода Rubus (малина, ежевика) семейство розоцветных.
Кактусовые, кактусы (Cactaceae), семейство двудольных многолетних растений обычно с утолщёнными сочными мясистыми стеблями, покрытыми колючками, волосками или щетинками.
Континуум (в математике) Континуум (от лат. continuum — непрерывное) в математике, термин, употребляемый для обозначения образований, обладающих известными свойствами непрерывности (полные формулировки см.
Линкольншир (Lincolnshire), графство в Великобритании, в Англии, у берегов Северного моря.
Мирный договор, вид международного договора, которым прекращается состояние войны; см.
Обрезная гравюра, ксилография на досках продольного распила из мягких пород дерева; см.
Пластичность (в физиологии) Пластичность в физиологии, способность клеток и органов животных и растений менять в известных пределах свои свойства в зависимости от условий их функционирования.
Редкин Петр Григорьевич [4(16).10.1808, г. Ромны Полтавской губернии, — 7(19).