Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ХА ХВ ХД ХЕ ХЁ ХИ ХЛ ХМ ХН ХО ХР ХТ ХУ ХШ ХЫ ХЬ ХЭ ХЮ ХЯ
ХИА
ХИБ
ХИВ
ХИГ
ХИД
ХИЖ
ХИЙ
ХИК
ХИЛ
ХИМ
ХИН
ХИО
ХИП
ХИР
ХИС
ХИТ
ХИХ
ХИЧ
ХИШ
ХИЩ


ХИЩ
Хищение умышленное противоправное изъятие чужого имущества с целью обращения его в свою пользу или распоряжения им как своим собственным.
Хищнецы (Reduviidae), семейство насекомых отряда клопов. Крупные, реже небольшие клопы с коротким толстым хоботком и относительно длинными ногами (хотя передвигаются медленно).
Хищничество форма взаимоотношений между организмами разных видов, из которых один (хищник) поедает другого (жертву, добычу), обычно предварительно убив его.
Хищные (Carnivora), отряд млекопитающих. Длина тела от 13 см (ласка) до 3 м (медведи), весят от 30 г до 700 кг.
Хищные животные общее название животных, поедающих других животных.
Хищные птицы дневные хищные птицы (Falconiformes), отряд птиц. Длина тела от 16,5 (карликовые соколы) до 112 см (грифы).
Хищные сумчатые (Dasyuridae), семейство млекопитающих отряда сумчатых.
Так же Вы можете узнать о...


«Горячие» атомы, быстрые атомы, возникающие в результате ядерных превращений.
Жречество, служители культа, почитавшиеся как посредники в общении людей с воображаемым миром богов и духов (слово «жрец» происходит от старославянского «жрьти» — приносить в жертву).
Кастлер Альфред Кастлер (Kastler) Альфред (р. 3.5.1902, Гебвиллер), французский физик, член Парижской АН (1964).
Куликов (пос. гор. типа в Львовской обл.) Куликов, посёлок городского типа в Нестеровском районе Львовской области УССР, 2 км от ж.
Мебель (франц. meuble, от латинского mobilis — подвижной, легко двигающийся), один из основных видов оборудования помещений, а также садов, парков и улиц.
Нога, орган опоры и движения у животных и человека (см.
Поверочная линейка в машиностроении, линейка, предназначенная для определения непрямолинейности (неплоскостности и непараллельности) поверхности, т.
Ротапринт [от лат. rota — колесо, roto — вращаю (сь) и англ.
Сравнительно-историческое языкознание, генетическое языкознание, сравнительное языкознание, компаративистика, область языкознания, имеющая целью реконструкцию синхронных состояний, не засвидетельствованных письменностью, и диахронических процессов в истории отдельных языков, истории групп родственных языков, включая установление происхождения языковых семей, языков и отдельных элементов их системы, в том числе установление генетического родства между языками, т.
Тюшены (французское tuchins — лесные люди, возможно, от среднефранцузского touche — рощица, лесок), участники крестьянского восстания во Франции в 60—80-х гг.
Цильна, посёлок городского типа в Цильнинском районе Ульяновской области РСФСР.
Ящеротазовые динозавры (Saurischia), отряд динозавров.
Басанавичюс Йонас [11(23).11.1851, деревня Ожкабаляй, ныне Вилкавишского района, — 16.
Виндава, прежнее название г. Вентспилс в Латвийской ССР.