Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ША ШВ ШЕ ШЁ ШИ ШК ШЛ ШМ ШН ШО ШП ШР ШТ ШУ ШХ ШЫ ШЭ ШЮ ШЯ
ШРА
ШРЕ
ШРЁ
ШРИ
ШРО
ШРУ
Так же Вы можете узнать о...


Логарифмический приёмник, транзисторный или ламповый радиоприёмник, в котором амплитудная характеристика усилителя промежуточной или видеочастоты представляется логарифмическим законом.
Минералогия (от минерал и ...логия), наука о природных химических соединениях — минералах, их составе, свойствах, особенностях и закономерностях физического строения (структуры), а также об условиях образования и изменения в природе.
«Новоприходцы», «новопорядчики», категория феодально-зависимого населения в Русском государстве в 15—17 вв.
Первичный рот, то же, что бластопор.
Проступок, вид правонарушения. Общественно вредное деяние, не предусмотренное уголовным законом или не обладающее всеми указанными в нём признаками.
Самарий (лат. Samarium), Sm, химический элемент, атомный номер 62, атомная масса 150,4; редкоземельный металл; относится к лантаноидам.
Сосюра Владимир Николаевич [25.12.1897(6.1.1898), ст.
Тиволи (город в Италии) Тиволи (Tivoli; лат. Тибур, Tibur), город в Центральной Италии, в области Лацио, в Сабинских горах близ Рима.
Физическая величина, свойство, общее в качественном отношении многим физическим объектам (физическими системам, их состояниям и происходящим в них процессам), но в количественном отношении индивидуальное для каждого объекта.
Чело, 1) (устар.) лоб; «бить челом» — кланяться до земли.
Этническая история, см. Этногенез.
Апелляция (юридич.), один из видов обжалования не вступивших в законную силу решений суда в уголовном и гражданском процессе.