Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ША ШВ ШЕ ШЁ ШИ ШК ШЛ ШМ ШН ШО ШП ШР ШТ ШУ ШХ ШЫ ШЭ ШЮ ШЯ
ШЫЙ
ШЫН


ШЫ


ШЫЙ
«Шыйуэди чи» |

ШЫН
«Шын» |
Так же Вы можете узнать о...


Грамоты, деловые документы (главным образом акты) и письма, как официального, так и частного происхождения, на Руси 10— 17 вв.
Картон (разновидность бумаги) Картон (франц. carton, от итал. cartone, от carta — бумага), разновидность бумаги, отличается от неё большим количеством бумажной массы на единицу площади.
Марксизм-ленинизм, научная система философских, экономических и социально-политических взглядов, составляющих мировоззрение рабочего класса; наука о познании и революционном преобразовании мира, о законах развития общества, природы и человеческого мышления, о законах революционной борьбы рабочего класса за свержение капитализма, созидательной деятельности трудящихся в построении социалистического и коммунистического общества.
Пересыпкин Иван Терентьевич [родился 5 (18).
Синусоида, график функции у= sin x', плоская кривая (см.
Фонд ширпотреба, целевой фонд финансовых ресурсов, образуемый на предприятиях (объединениях) СССР для стимулирования работников в использовании промышленных отходов на производство товаров народного потребления.
Алтаев Ал. (псевдоним; настоящие имя и фамилия — Маргарита Владимировна Ямщикова) [22.
Вольта (река в Африке) Вольта (Volta), река в Западной Африке, в пределах Ганы (большая часть), Верхней Вольты, Дагомеи, Берега Слоновой Кости и Того.
Земля (экономич.) Земля как средство производства, необходимая материальная предпосылка процесса труда, один из его важнейших вещественных факторов.
Куюкова Даркуль (р. 15.5.1919, с. Октябрьское, ныне Ошской области), киргизская советская актриса, народная артистка СССР (1967).
Новокамала, посёлок городского типа в Рыбинском районе Красноярского края РСФСР.
Ренувье Шарль

Ренувье (Renouvier) Шарль (1.
Тминоножка (Caropodium), род травянистых растений семейства зонтичных.
Эде (город в Нидерландах) Эде (Ede), город в Нидерландах, в провинции Гелдерланд.
Бота Луис Бота (Botha) Луис (27.9.1862, Грейтаун, Наталь, — 28.
Джагатайский (Чагатайский) улус, общее название азиатских областей, составивших по разделу 1224 наследственный удел сына Чингисхана — Джагатая (Чагатая) и его дома.