Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЯБ ЯВ ЯГ ЯД ЯЁ ЯЗ ЯИ ЯЙ ЯК ЯЛ ЯМ ЯН ЯО ЯП ЯР ЯС ЯТ ЯУ ЯФ ЯХ ЯЦ ЯЧ ЯШ ЯЩ ЯЯ
ЯЁИ


ЯЁИ
Яёи культура археологическая культура эпохи неолита — раннего железного века в Японии.
Так же Вы можете узнать о...


Иеддо, Эдо, Название до 1869 г. Токио.
Макаёнок Андрей Егорович (родился 12.11.1920, деревня Борхов, ныне Рогачёвского района Гомельской области), белорусский советский драматург.
Полевской, город областного подчинения в Свердловской области РСФСР.
Тальник, название некоторых ив, преимущественно кустарниковых, а также их зарослей.
Энклитика (от греч. enklitikos — наклоняющийся назад), безударное слово, примыкающее в речи к предшествующему, несущему ударение, и образующее с ним единое акцентуационное целое (фонетическое слово).
Влёра (город в Албании) Влёра, Влона (Vlora, Vlona), город на юго-западе Албании, на берегу Влёрского залива Адриатического моря.
Иоффе Адольф Абрамович (псевдоним В. Крымский, Виктор) [10(22).
Материалы вспомогательные, вещественные элементы производства, составляют относительно небольшую часть предметов труда, как правило, используются для производственно-эксплуатационных нужд, не входят в состав выпускаемой продукции.
Пранскус Бронюс (псевдоним; 2-й псевдоним — Жалёнис; настоящее имя и фамилия Вацловас Анскайтис) [28.
Тетрафторэтилен, перфторэтилен, CF2 = CF2, газ без цвета и запаха, не растворяется в воде, растворяется в органических растворителях; tкип -76,3 °С.
Якшич Джура Якшич (Jakшић) Джура [27.7 (по др. данным, 8.
Вудленд (англ. Woodland — лесная зона), название последнего из трёх больших археологически устанавливаемых периодов в истории древнего населения восточных районов Северной Америки (палеоиндейский — около 11—5-го тыс.
Калонн Шарль Александр Калонн (Calonne) Шарль Александр (20.1.1734, Дуэ, — 29.
Метеорологические элементы, характеристики состояния атмосферы: температура, давление и влажность воздуха, скорость и направление ветра, облачность, осадки, видимость (прозрачность атмосферы), а также температура почвы и поверхности воды, солнечная радиация, длинноволновое излучение Земли и атмосферы.
Пряные растения, растения, накапливающие в различных органах ароматические вещества, обладающие запахом и острым вкусом.
Трдат, Тиридат, Тирдат (середина 10 в. — начало 11 в.