Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЁД ЁЖ ЁМ ЁР ЁС ЁХ
ЁМК
ЁМЦ


ЁМК
Ёмкости винодельческие основной вид оборудования винодельческих предприятий, применяемый для сбраживания, хранения и перевозки вин (см.
Ёмкости измеритель прибор для измерения электрической ёмкости конденсаторов, электронных и полупроводниковых приборов, кабелей, проводов и т.
Ёмкости меры образцовые электрические конденсаторы, отличающиеся высокой стабильностью номинальной ёмкости (постоянством градуировки).
Ёмкостное сопротивление см.Сопротивление ёмкостное.
Ёмкостный датчик измерительный преобразователь неэлектрических величин (уровня жидкости, механические усилия, давления, влажности и др.
Ёмкость рынка возможный объём реализации товаров и услуг, определяемый размерами и структурой фактически предъявляемого или будущего спроса.
Ёмкость электрическая см.Электрическая ёмкость.
Так же Вы можете узнать о...


Бар (город в Винницкой обл.) Бар, город, центр Барского района Винницкой области УССР, на р.
Бида (Bida), город в северной Нигерии. 20 тыс.
Бровары, город (до 1956 посёлок), центр Броварского района Киевской области УССР, на шоссе Киев — Ленинград, в 20 км к северо-востоку от Киева.
Вашгерд (нем. Waschherd), промывочное устройство в виде наклонного стола для обогащения песков россыпей.
Внушаемость, свойство личности поддаваться внушению.
Газгольдер (англ. gasholder, от gas — газ и holder — держатель), стационарное стальное сооружение для приёма, хранения и выдачи газов в распределительные газопроводы или установки по их переработке и применению.
Гиббсова энергия, энергия Гиббса, изобарный потенциал, одна из характеристических функций термодинамической системы, обозначается G, определяется через энтальпию H, энтропию S и температуру Т равенством   G = H — TS.
Гохуа (кит. — национальная живопись), термин, появившийся в нач.
Двухполюсник, электрическая схема с двумя точками подключения.
Дистрофия (от дис... и греч. trophe — питание) дегенерация, перерождение, патологический процесс, возникающий в связи с нарушением обмена веществ и характеризующийся появлением в тканях продуктов обмена веществ, изменённых количественно и качественно.