Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЗА ЗБ ЗВ ЗГ ЗД ЗЕ ЗЁ ЗИ ЗЛ ЗМ ЗН ЗО ЗР ЗУ ЗЫ ЗЮ ЗЯ
ЗЕА
ЗЕБ
ЗЕВ
ЗЕГ
ЗЕД
ЗЕЕ
ЗЕИ
ЗЕЙ
ЗЕК
ЗЕЛ
ЗЕМ
ЗЕН
ЗЕР
ЗЕС
ЗЕТ
ЗЕФ
ЗЕЯ


ЗЕИ
Зеин (от лат. zea — кукуруза), белок растительного происхождения из группы проламинов; содержится в зёрнах кукурузы (Zea mays).
Так же Вы можете узнать о...


«Асли и Керем», азербайджанский анонимный романический дастан.
Видин, город и порт на крайнем северо-запад Болгарии, на правом берегу р.
Девриент Людвиг Девриент (Devrient) Людвиг (15.12.1784, Берлин, — 30.
Йенсен Йоханнес Ханс Даниель Йенсен (Jensen) Йоханнес Ханс Даниель (р. 25.
Крючковидные отростки, выросты грудных рёбер, костные — у птиц и некоторых ископаемых пресмыкающихся, хрящевые — у современных пресмыкающихся (крокодилы, гаттерия).
Мильспо миссии, американские финансовые миссии в Иране (1922—27, 1943—45) и Гаити (1927—29) во главе с экономическим советником государственного департамента США А.
Пал Ленард Пал (Pál) Ленард (р.
Регулирующие устройства Государственной системы промышленных приборов и средств автоматизации (ГСП), комплекс устройств для поддержания постоянства или изменения по заданному закону параметров машин, установок, технологических процессов; выпускаются серийно приборостроительной промышленностью СССР.
Стабилизированная платформа, платформа (площадка), не участвующая в угловых перемещениях космического летательного аппарата, на котором она установлена.
Фиджийцы, коренное население островов Фиджи.
Элементарные частицы .
Бастарды, потомство, получаемое от скрещивания организмов, значительно отдалённых друг от друга в отношении родства, например от скрещивания особей разных видов или родов.
Вьюнковые (Convolvulaceae), семейство двудольных растений.