Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
МА МБ МВ МГ МД МЕ МЁ МЖ МЗ МИ МК МЛ МН МО МП МР МС МТ МУ МХ МЦ МШ МЫ МЬ МЭ МЮ МЯ
МУА
МУБ
МУВ
МУГ
МУД
МУЕ
МУЖ
МУЗ
МУИ
МУЙ
МУК
МУЛ
МУМ
МУН
МУО
МУР
МУС
МУТ
МУУ
МУФ
МУХ
МУЦ
МУЧ
МУШ
МУЭ
МУЮ
МУЯ


МУЖ
Мужеложество половое извращение, заключающееся в половых сношениях мужчины с мужчиной (обычно при гомосексуализме, реже — ситуационные).
Мужоция (Mougeotia), род широко распространённых зелёных водорослей из порядка зигнемовых подотдела конъюгат, объединяющий около 80 видов.
Мужская матка (uterus masculinus), часть мочеполовой системы у самцов некоторых позвоночных (например, акуловых рыб, млекопитающих).
Мужские дома общественные постройки, служившие в первобытном обществе коллективным жилищем для холостых (реже для всех) мужчин деревни, а также местом мужских собраний, обрядов, приёма гостей.
Мужские союзы общественный институт, возникший, по-видимому, на стадии перехода от материнского к отцовскому роду как организация мужчин для борьбы за преобладающее положение в обществе.
Так же Вы можете узнать о...


Термометр жидкостный (реже — жидкостный термометр), прибор для измерения температуры, принцип действия которого основан на тепловом расширении жидкости.
Шверин (округ в ГДР) Шверин (Schwerin), округ на северо-западе ГДР, в бассейне Эльбы, большей частью на Мекленбургской возвышенности.
Бежтинцы, малочисленная этнографическая группа Западного Дагестана.
Говернадор-Валадарис (Governador Valadares), город на юго-востоке Бразилии, в штат Минас-Жерайс.
Кавернометрия (от лат. caverna — пещера, полость и .
Листовые конструкции, изготовляются из листового металла (стали и алюминиевых сплавов).
Оксониевые соединения, кислородсодержащие ониевые соединения общей формулы R3O+X, например [(C2H5)3O]+[BF4].
Рождественский Константин Иванович [р. 19.3(1.
Тихвинский Сергей Леонидович (р. 1.9.1918, Петроград), советский историк и дипломат, член-корреспондент АН СССР (1968).
Шмаков Павел Васильевич [р. 15(27).12.1885, с.
Бергельсон Лев Давыдович (р. 8.8.1918, Гайсин Винницкой области), советский химик-органик и биохимик, член-корреспондент АН СССР (1968).
Города-побратимы, города различных стран, установившие непосредственные дружеские связи для укрепления взаимопонимания между народами, для культурного сотрудничества, обмена опытом в разрешении аналогичных проблем, стоящих перед городскими властями и организациями.
Кальяо (Callao), город в Перу, входит в агломерацию Лимы.