Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
СI СА СБ СВ СГ СД СЕ СЁ СЖ СИ СК СЛ СМ СН СО СП СР СС СТ СУ СФ СХ СЦ СЧ СШ СЪ СЫ СЬ СЭ СЮ СЯ
СОА
СОБ
СОВ
СОГ
СОД
СОЕ
СОЖ
СОЗ
СОИ
СОЙ
СОК
СОЛ
СОМ
СОН
СОО
СОП
СОР
СОС
СОТ
СОУ
СОФ
СОХ
СОЦ
СОЧ
СОШ
СОЮ
СОЯ


СОУ
Соударения второго родастолкновения второго рода, удары второго рода, столкновения возбуждённых атомов, ионов и молекул между собой и с электронами, при которых энергия возбуждения частиц (их внутренняя энергия) полностью или частично переходит в кинетическую энергию сталкивающихся частиц.
Соуса Батиста Рубен Дарио (Souza Batista) Рубен Дарио (р. 25.9.1923, г. Панама), деятель рабочего движения Панамы.
Соучастие в уголовном праве умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении преступления.
Соучастие процессуальное1) в уголовном процессе участие двух или нескольких лиц в качестве обвиняемых по одному и тому же уголовному делу.
Так же Вы можете узнать о...


Язык программирования, формальная знаковая система, используемая для связи человека с ЦВМ; предназначена для описания данных (информации) и алгоритмов (программ) их обработки на вычислительной машине.
Алтын-Топкан, посёлок городского типа на С. Таджикской ССР.
Астрономические общества, национальные и международные общественные организации, объединяющие специалистов-астрономов и астрономов-любителей с целью координации научных исследований, обмена научными материалами, делового сотрудничества и популяризации астрономических знаний.
Беляк (жив.) Беляк (Lepus timidus), млекопитающее рода зайцев.
Бронхопневмония (от бронхи и пневмония), очаговая пневмония, одна из форм воспаления лёгких, характеризующаяся поражением мельчайших бронхов и переходом воспалительного процесса на лёгочную ткань.
Ветла, белая ива, серебристая ива, белотал (Salix alba), дерево семейства ивовых.
Вэй Юань (1794—1857), китайский мыслитель, историк, географ и поэт.
Гисен (Gieben), город в ФРГ, в земле Гессен, в долине р.
Дагомейцы, народ, населяющий южный и центральный районы Республики Дагомея.
Доверенность, письменно оформленное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (доверенному, представителю) для представительства перед третьими лицами.
Зализничное (пос. гор. типа в Днепропетровской обл.) Зализничное, посёлок городского типа в Днепропетровской области УССР.
Инсектарий (от лат. insectum — насекомое), помещение для содержания, выведения или разведения насекомых; разновидность вивария.
Карас (глиняный кувшин) Карас, глиняный кувшин эллипсовидной формы, применяемый в Армении для брожения, хранения и перевозки вина.
Ключ-трава (Botrychium lunaria), мелкий папоротник (5—30 см высотой) семейства ужовниковых.
Косоротов Василий Емельянович [24.7(5.8).1871, Белорецк, ныне Башкирская АССР, — 1.