Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ТА ТБ ТВ ТЕ ТЁ ТИ ТК ТЛ ТМ ТО ТР ТС ТУ ТХ ТЦ ТЧ ТШ ТЫ ТЬ ТЭ ТЮ ТЯ
ТИА
ТИБ
ТИВ
ТИГ
ТИД
ТИЕ
ТИЗ
ТИЙ
ТИК
ТИЛ
ТИМ
ТИН
ТИО
ТИП
ТИР
ТИС
ТИТ
ТИУ
ТИФ
ТИХ
ТИЦ
ТИЧ
ТИШ
ТИЩ


ТИЙ
Тийо Жан Опост Мари Тильо (Tilho) Жан Опост Мари (1.3.1875, Домм, Дордонь, — 1956, Париж), французский исследователь Африки, член Парижской АН (1932).
Так же Вы можете узнать о...


Бембель Андрей Онуфриевич [род. 17(30).10.1905, Велиж Витебской губернии], советский скульптор, народный художник БССР (1955).
«Бургтеатр» (Burgtheater), австрийский театр в Вене.
Внешнее и внутреннее, философские категории, во взаимосвязи которых внешнее выражает свойства предмета, явления как целого и способы его взаимодействия с окружающей средой, а внутреннее — строение самого предмета, явления: его состав, структуру и связи между его элементами.
Гемоцитобласт (от гемо…, греч. kytos — вместилище, здесь — клетка и blastos — росток, зародыш), одна из форм кроветворных клеток у позвоночных животных и человека.
Гришин Сергей Владимирович (р. 18.3. 1917, дер.
Диспрозий (лат. Dysprosium), Dy, химический элемент с атомным номером 66, редкоземельный металл, относится к лантаноидам.
Западный проход, проход Броутона, северо-западный проход Корейского пролива между островами Цусима и полуостровом Корея.
Искендери Ирадж (р. 1.2.1907, Тегеран), деятель рабочего и демократического движения Ирана.
Квазичастицы (от квази... и частицы), одно из фундаментальных понятий теории конденсированного состояния вещества, в частности теории твёрдого тела.
Конон (Кonon) (около середины 5 в. — после 387 до н.
Купина неопалимая, в библейской мифологии горящий, но не сгорающий терновый куст, в котором бог Яхве явился к Моисею, призывая его вывести соплеменников из египетского плена в обетованную землю.
Лозовое, посёлок городского типа в Деражнянском районе Хмельницкой области УССР.
Медведка, посёлок городского типа в Горнозаводском районе Пермской области РСФСР.