Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ТА ТБ ТВ ТЕ ТЁ ТИ ТК ТЛ ТМ ТО ТР ТС ТУ ТХ ТЦ ТЧ ТШ ТЫ ТЬ ТЭ ТЮ ТЯ
ТЯБ
ТЯВ
ТЯГ
ТЯЖ
ТЯН
ТЯП
ТЯС
ТЯТ
ТЯЧ


ТЯВ
Тявзинский мирный договор 1595 договор о мире между Россией и Швецией, подписанный в Тявзино (район Нарвы) в мае 1595.
Так же Вы можете узнать о...


Кучова (Kucova), город в Албании; см. г. Сталин.
Луо северные, группа родственных народов, живущих на юге Судана.
Мера (философ.) Мера, философская категория, выражающая диалектическое единство качественных и количественных характеристик объекта.
Мышечное чувство, мышечно-суставная рецепция, проприорецепция, способность человека и животных воспринимать и оценивать изменение в относительном положении частей тела и их перемещение.
Обособление, интонационное и смысловое выделение какого-либо члена предложения (вместе с зависимыми от него словами), придающее ему синтаксическую самостоятельность.
Парки культуры и отдыха в СССР, культурно-просветительные учреждения, работа которых направлена на содействие коммунистическому воспитанию трудящихся, повышение их общественной и производственной.
Полис страховой (франц. police, от итал. polizza — расписка, квитанция), документ (как правило, именной), удостоверяющий заключение договоров личного или имущественного страхования, а также отношения по государственному обязательному страхованию.
«Рабочие деньги», бумажные знаки, которые, по мнению некоторых социалистов-утопистов и мелкобуржуазных экономистов 19 в.
Рюфиск (Rufisque), город на Атлантическом побережье Сенегала, к В.
Синергиды, обычно две клетки, входящие наряду с яйцеклеткой в состав яйцевого аппарата зародышевого мешка покрытосеменных растений.
«Стейт банк оф Индия» «Стейт банк оф Индия», см.
Терморецепторы, термоцепторы, нервные окончания (рецепторы) в различных тканях и органах, специфически реагирующие на изменения температуры тела изменением частоты биоэлектрических импульсов и посылающие соответствующие сигналы в центр терморегуляции.