Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
УА УБ УВ УГ УД УЕ УЖ УЗ УИ УЙ УК УЛ УМ УН УО УП УР УС УТ УФ УХ УЦ УЧ УШ УЩ УЭ УЮ УЯ
УЖВ
УЖГ
УЖИ
УЖО
УЖУ


УЖУ
Ужургород, центр Ужурского района Красноярского края РСФСР.
Так же Вы можете узнать о...


Оперетта (итал. operetta, франц. opérette, буквально — маленькая опера), один из видов музыкального театра (разновидность оперы с разговорным диалогом), сочетающий вокальную и инструментальную музыку, танец, балет с элементами эстрадного искусства.
Папазян Вартанес Месропович [13(25).4.1866, Ван, Турция,— 26.
Печь с выкатным подом, промышленная печь, в которой штабелированные изделия нагревают на футерованной тележке, выкатываемой из печи на роликах или скатах по рельсовому или желобчатому пути.
Полная мощность, кажущаяся мощность, величина, равная произведению действующих значений периодического электрического тока в цепи I и напряжения U на её зажимах: S=U×I; для синусоидального тока (в комплексной форме) Продюсер, продьюсер (англ. producer, от лат.
Районный коэффициент к заработной плате в СССР, один из важнейших рычагов государственного межрайонного регулирования заработной платы, показатель относительного увеличения заработков работников.
Рожнятов, посёлок городского типа, центр ского района Ивано-Франковской области УССР.
Санталовые (Santalaceae), семейство двудольных растений.
Сибирь, территория, занимающая большую часть Северной Азии от Урала на З.
Соколов Иван Михайлович [р. 5(18).6.1900, деревня Петроково, ныне Ржевского района Калининской области], советский военачальник, генерал-полковник авиации (1944).