Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
УА УБ УВ УГ УД УЕ УЖ УЗ УИ УЙ УК УЛ УМ УН УО УП УР УС УТ УФ УХ УЦ УЧ УШ УЩ УЭ УЮ УЯ
УМА
УМБ
УМЕ
УМИ
УМЛ
УММ
УМН
УМО
УМТ
УМУ
УМЫ
УМЭ
УМЯ


УМЭ
Умэхара Суэдзи Суэдзи (р. 1893, Осака), японский археолог и историк древней культуры Дальнего Востока.
Так же Вы можете узнать о...


Авторское право, раздел гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т.
Бозах, порода грубошёрстных жирнохвостых овец мясо-шёрстно-молочного направления.
Геркулес (созвездие) Геркулес (лат. Hercules), созвездие Северного полушария неба, самая яркая звезда — Корнефорос, имеет блеск 2,8 визуальной звёздной величины.
Жиромучная установка, предназначена для производства кормовой рыбной муки и технического жира из рыбы и отходов от её разделки.
Климатический фронт, см. Фронты атмосферные.
Луговые собачки (Cynomys), род грызунов семейство беличьих.
«Непсабадшаг» («Nepszabadsag» — «Народная свобода»), ежедневная газета, центральный орган Венгерской социалистической рабочей партии.
Полисапробы (от поли... и греч. sapros — гнилой и bios — жизнь), организмы, обитающие в сильно загрязнённой органическими веществами воде — реках и замкнутых водоёмах, в которые спускают хозяйственно-бытовые и сточные воды фабрик и заводов, перерабатывающих органические вещества.
Северная коммуна, Союз коммун Северной области, объединение северных и северо-западных губерний в Советской России в 1918—19.
Тесты киносъёмочные, тест-объекты, контрольные щиты, таблицы, макеты и т.
Хрусталь горный, см. Горный хрусталь.
Агломерация населённых пунктов, скопление населённых пунктов, главным образом городских, местами срастающихся, объединённых в одно целое интенсивными хозяйственными, трудовыми и культурно-бытовыми связями.
Болдырев Анатолий Капитонович [14(26).10.1883, Грайворон Курской губернии, — 25.
Гессен (земля в ФРГ) Гессен (Hessen), земля в ФРГ. Площадь 21,1 тыс.
Журавельник, аистник (Erodium), род растений семейства гераниевых.
Клэктон (Clacton), вариант культуры древнего палеолита, развивавшийся одновременно с шелльской культурой, но продолжавший существовать и в ашельское время.
Лунный самоходный аппарат, луноход, транспортное устройство, управляемое автоматически или космонавтами, способное передвигаться по Луне, предназначенное для проведения исследования Луны.
Нестор Искандер (Александр) (гг. рождения и смерти неизвестны), русский писатель 2-й половины 15 в.