Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
АА АБ АВ АГ АД АЖ АЗ АИ АЙ АК АЛ АМ АН АО АП АР АС АТ АУ АФ АХ АЦ АЧ АШ АЩ АЭ АЮ АЯ
АСА
АСБ
АСВ
АСД
АСЕ
АСИ
АСК
АСЛ
АСМ
АСН
АСО
АСП
АСР
АСС
АСТ
АСУ
АСФ
АСЦ
АСЫ
АСЬ


АСН
Аснова Ассоциация новых архитекторов, объединение архитекторов, инженеров, художников, основанная в 1923 преподавателями Вхутемаса (архитекторы Н.
Аснык Адам (Asnyk) Адам (11.9.1838, Калиш, — 2.8.1897, Краков), польский поэт.
Так же Вы можете узнать о...


Лимфаденоз, лимфолейкоз, одна из форм лейкоза, характеризующаяся резким увеличением числа молодых лимфоцитов главным образом в лимфатических узлах и крови.
Льна институт Всесоюзный научно-исследовательский (ВНИИЛ), организован в 1930 в Москве на базе Льняной опытной станции Московской сельскохозяйственной академии имени К.
Маневич Лев Ефимович (псевдоним — Этьен) (20.
Медье (megye), административно-территориальная единица в Венгрии.
Микротом (от микро... и греч. tomē — рассечение, отрезок), инструмент для получения исследуемых под микроскопом тонких срезов с кусочков органов и тканей, залитых в парафин, целлоидин или замороженных (см.
Морленд Уильям Харрисон Морленд (Moreland) Уильям Харрисон (13.7.1868 — 28.
Наммун, река в Таиланде; см. Мун.
Никейская империя, государство на северо-западе Малой Азии, возникшее в 1204 после захвата Константинополя крестоносцами, когда столица Византии и резиденция константинопольского патриарха были перенесены в Никею.
Общинная теория, марковая теория, сложившаяся в буржуазной историографии 2-й половины 19 в.
Орфики (Orphikoi), представители религиозно-мистического течения в Древней Греции, происхождение которого связано с экстатическими мистериями Диониса-Загрея, проникшими из Фракии в Грецию и Южную Италию, позднее в Рим.