Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
АА АБ АВ АГ АД АЖ АЗ АИ АЙ АК АЛ АМ АН АО АП АР АС АТ АУ АФ АХ АЦ АЧ АШ АЩ АЭ АЮ АЯ
АЦЕ
АЦИ
АЦК
АЦТ
Так же Вы можете узнать о...


Сёрё (Soroy), остров у сев. побережья Скандинавского полуострова, принадлежит Норвегии.
Сложные удобрения, один из видов комплексных удобрений.
Социалистическая дустуровская партия (Социалистическая дестуровская партия, СДП; Хизб ад-Дустури аль-Иштираки), политическая партия в Тунисе.
Стереорегулярные полимеры, полимеры, линейные молекулы которых состоят из звеньев, имеющих либо одинаковые, либо разные, но чередующиеся в соответствии с некоторой закономерностью пространственные конфигурации.
Сфециды, семейство жалоносных перепончатокрылых насекомых; то же, что роющие осы.
Телевизионная развёртка, осуществляемое в передающей телевизионной трубке последовательное разложение (развёртка) передаваемого изображения на составные элементы с целью получения видеосигнала (мгновенное значение которого пропорционально яркости передаваемого в данный момент элемента изображения), а также реализуемое в кинескопе телевизора обратное преобразование (синтез переданного изображения).
Токийский процесс, судебный процесс над главными японскими военными преступниками, происходивший в Токио с 3 мая 1946 по 12 ноября 1948 в Международном военном трибунале для Дальнего Востока.
Трухмены (самоназвание — туркмен), малочисленная этнографическая группа туркмен в Ставропольском крае, куда их предки переселились в конце 17 — начале 18 вв.
Унгер Франц Унгер (Unger) Франц (30.11.1800, Амтхоф-бей-Лёйчах, – 13.
Фенилендиамины