Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ТА ТБ ТВ ТЕ ТЁ ТИ ТК ТЛ ТМ ТО ТР ТС ТУ ТХ ТЦ ТЧ ТШ ТЫ ТЬ ТЭ ТЮ ТЯ
ТОА
ТОБ
ТОВ
ТОГ
ТОД
ТОЁ
ТОЖ
ТОЗ
ТОИ
ТОЙ
ТОК
ТОЛ
ТОМ
ТОН
ТОО
ТОП
ТОР
ТОС
ТОТ
ТОУ
ТОФ
ТОХ
ТОЦ
ТОЧ
ТОШ
ТОЩ
ТОЯ


ТОЦ
Тоцзян, река в Китае, левый приток р. Янцзы. Длина 623 км, площадь бассейна 27,5 тыс.
Так же Вы можете узнать о...


Мухаммед Хайдар, Доглат, Мирза Хайдар (р. 1499 или 1500 — умер 1551), историк и государственный деятель Моголистана и Восточного Туркестана, двоюродный брат Бабура.
Национальная художественная галерея (Национална художествена галерия) в Софии, крупнейший художественный музей Народной Республики Болгарии.
Никольский Николай Михайлович [1(13).11.1877, Москва, — 19.
Обеззараживание питьевой воды, санитарно-технические мероприятия по уничтожению в воде бактерий и вирусов, вызывающих инфекционные заболевания.
Ольха (Alnus), род листопадных однодомных раздельнополых деревьев или кустарников семейства берёзовых.
Осы, сборное название всех жалящих перепончатокрылых насекомых, исключая пчёл и муравьев.
Параллактический штатив, упрощённая параллактическая монтировка телескопа, обычно без отсчётных кругов и часового механизма, но с микрометренными винтами для плавного вращения; используется в небольших (любительских, школьных) телескопах.
Переносчики возбудителей инфекций ,членистоногие, осуществляющие перенос возбудителей инфекционных и инвазионных болезней между людьми и животными.
Пите-Эльв, Питеэльв (Pitealv), река на С. Швеции.
Пол (биол.) Пол организмов, совокупность морфологических и физиологических особенностей организма, обеспечивающих половое размножение, сущность которого сводится в конечном итоге к оплодотворению.