Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
УА УБ УВ УГ УД УЕ УЖ УЗ УИ УЙ УК УЛ УМ УН УО УП УР УС УТ УФ УХ УЦ УЧ УШ УЩ УЭ УЮ УЯ
УЧА
УЧЕ
УЧЁ
УЧЖ
УЧИ
УЧК
УЧР
УЧТ
УЧУ
УЧЧ


УЧР
Учредительное собрание в России, парламентское учреждение, заседание которого проходило 5(18) января 1918 в Таврическом дворце в Петрограде.
Учредительская прибыль прибыль, присваиваемая учредителями капиталистических акционерных обществ в виде разницы между суммой от продажи выпущенных акций (при основании акционерного общества или дополнительного выпуска при его расширении) и капиталом, действительно вложенным ими в акционерное предприятие.
Учредительство см. Грюндерство.
Учреждение организация, образуемая для осуществления определённого рода деятельности.
Учреждение о губерниях 1775«Учреждения для управления губерний Всероссийския империи», указ от 7(18).
«Учреждение об императорской фамилии» в России (5 апреля 1797 и 2 июля 1886), законодательные акты о правах и обязанностях лиц императорской фамилии.
Так же Вы можете узнать о...


Максимального правдоподобия метод, метод нахождения статистических оценок неизвестных параметров распределения; согласно М.
Меркурий (планета) Меркурий, самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, астрономический знак Морской климат, климат, формирующийся в условиях преобладающего влияния на атмосферу океанических пространств.
Немецкая национальная народная партия (Deutschnationale Volkspartei), политическая партия в Германии, выражавшая интересы германских монополий и юнкерства, существовала в 1918—33.
Одесская консерватория им. А. В. Неждановой, одно из старейших в СССР высших музыкальных учебных заведений, основана в 1913 на базе музыкального училища Русского музыкального общества.
Палибин Иван Владимирович [28.3(9.4).1872, Тбилиси,— 30.
Пимента (Pimenta), род древесных, обычно сильно ароматических растений из семейства миртовых.
Посев в растениеводстве, распределение семян в верхнем слое почвы для их прорастания; важнейший агротехнический приём при возделывании многих с.
Пыльцесмесь, смесь пыльцы цветков разных видов и сортов растений, используемая для искусственного опыления растений.
Риччоли Джованни Баттиста Риччоли (Riccioli) Джованни Баттиста (17.4.1598, Феррара, — 25.
Сатис, посёлок городского типа в Первомайском районе Горьковской области РСФСР.