Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ЭА ЭБ ЭВ ЭГ ЭД ЭЕ ЭЖ ЭЗ ЭЙ ЭК ЭЛ ЭМ ЭН ЭО ЭП ЭР ЭС ЭТ ЭУ ЭФ ЭХ ЭЦ ЭЧ ЭШ ЭЭ ЭЯ
ЭКА
ЭКБ
ЭКВ
ЭКГ
ЭКД
ЭКЕ
ЭКЗ
ЭКИ
ЭКК
ЭКЛ
ЭКМ
ЭКН
ЭКО
ЭКР
ЭКС
ЭКТ
ЭКУ
ЭКХ
ЭКЮ


ЭКА
Экаут Жорж Экауд (Eekhoud) Жорж (27.5 1854, Антверпен, — 28.5.
Экаэлементы (санскр. эка — один, здесь — в смысле первого аналога), введённое Д.
Так же Вы можете узнать о...


Кортунов Алексей Кириллович [р. 15(28).3.1907, Новочеркасск], советский государственный деятель, Герой Советского Союза (24.
Матансас (город на Кубе) Матансас (Matanzas), город на севере Кубы, на Центральном шоссе, административный центр провинции Матансас.
Овечья трава, кровохлёбка малая, черноголовник кровохлёбковый (Sanguisorba minor), многолетнее растение семейства розоцветных, иногда включаемое в род черноголовник (Poterium).
Примексиканская низменность, низменность в Северной Америке.
Силарда-Чалмерса эффект Силарда — Чалмерса эффект, явление, состоящее в том, что при облучении химического соединения нейтронами или g-квантами в результате того, что образующиеся радиоактивные ядра приобретают значительную энергию, происходит разрушение химической связи, что позволяет выделить радиоактивные атомы (см.
Торговая казнь, в России вид уголовного наказания, возникший в 15 в.
Цепни, солитёры (Cyclophyllidea), отряд ленточных червей.
Адур (Adour), река на юго-западе Франции. Берёт начало в центральных районах Пиренеев, течёт на западе возвышенности Арманьяк и юге Гароннской равнины, впадает в Бискайский залив.
Болгарская Академия наук (БАН; Българска академия на науките), высшее научное учреждение Болгарии.
География транспорта, отрасль экономической географии, изучающая территориальное размещение транспорта и перевозок, его закономерности, условия и особенности развития транспорта в составе территориально-хозяйственных комплексов стран и районов во взаимосвязи с размещением природных условий и ресурсов, населения и отраслей хозяйства.
Ессей, озеро на С. Среднесибирского плоскогорья, в бассейне р.
Кёниг Рене Кёниг (Konig) Рене (р. 5.7.1906, Магдебург), немецкий социолог (ФРГ).
Либриформ (от лат. liber, родительный падеж libri — луб, лыко и forma — форма), древесинные волокна, сильно вытянутые, заострённые на концах клетки древесины, обеспечивающие её прочность и твёрдость.