Большая Советская Энциклопедия

Большая Советская Энциклопедия. Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 1 2 3 4 8 A L M P S T X
ДА ДВ ДД ДЕ ДЁ ДЖ ДЗ ДИ ДЛ ДМ ДН ДО ДП ДР ДУ ДХ ДЫ ДЬ ДЭ ДЮ ДЯ
ДЕА
ДЕБ
ДЕВ
ДЕГ
ДЕД
ДЕЕ
ДЕЖ
ДЕЗ
ДЕИ
ДЕЙ
ДЕК
ДЕЛ
ДЕМ
ДЕН
ДЕО
ДЕП
ДЕР
ДЕС
ДЕТ
ДЕУ
ДЕФ
ДЕХ
ДЕЦ
ДЕЧ
ДЕШ
ДЕЭ
ДЕЯ


ДЕИ
Деизм (от лат. deus — бог), религиозно-философское воззрение, получившее распространение в эпоху Просвещения, согласно которому бог, сотворив мир, не принимает в нём какого-либо участия и не вмешивается в закономерное течение его событий.
Деионизация газа, исчезновение в занимаемом газом объёме носителей свободного электрического заряда (положительных и отрицательных ионов и электронов).
Деисус деисис (от греч. deеsis — моление), древнерусское название композиции, изображающей Христа посредине и обращённых к нему в молитвенных позах богоматерь и Иоанна Предтечу.
Так же Вы можете узнать о...


Межколхозные предприятия, сельскохозяйственные, строительные и промышленные предприятия и организации, создаваемые группой колхозов с целью лучшего использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов.
Нганасанский язык, тавгийский, тавгийско-самоедский язык, язык нганасанов.
Павылон, озеро на северо-востоке Якутской АССР.
Португальская революция 1820, буржуазная революция, возглавленная либеральной буржуазией, стремившейся к ограничению власти дворянства в Португалии и выступавшей за вывод английских оккупационных войск из страны.
Род (родств.) Род,
«Скептическая школа», направление в рус. исторической науке 1-й половины 19 в.
«Таймс» («The Times» — «Времена»), английская ежедневная газета.
Ульяновка (город в Кировоградской обл.) Ульяновка, город (с 1974), центр Ульяновского района Кировоградской области УССР.
Хонсю, Хондо, остров в Японии. Омывается Тихим океаном, Японским морем, Внутренним Японским морем и проливом Цугару (Сангарским), Кии и Каммон (Симоносеки).
Эвриптериды (Eurypteroidea), ракоскорпионы, гигантостраки, группа вымерших водных членистоногих класса меростомовых (Merostomata).
Албанцы (самоназвание в единственном числе шкиптар, shqiptar),